铁行网 > 火车票 > 兰州 > 兰州到敦煌火车票

兰州到敦煌火车票查询

(一共10趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D2749
  • 兰州西(08:01)

    敦煌(16:20)

  • 当日到达
    8小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2737
  • 兰州西(13:44)

    敦煌(21:12)

  • 当日到达
    7小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9667
  • 兰州(16:37)

    敦煌(07:25)

  • 次日到达
    14小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 兰州西(17:01)

    敦煌(07:25)

  • 次日到达
    14小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 河口南(17:39)

    敦煌(07:25)

  • 次日到达
    13小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Y667
  • 兰州(17:52)

    敦煌(05:53)

  • 次日到达
    12小时1分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 永登(18:30)

    敦煌(07:25)

  • 次日到达
    12小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 兰州(20:23)

    敦煌(11:16)

  • 次日到达
    14小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 兰州西(20:47)

    敦煌(11:16)

  • 次日到达
    14小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 永登(22:08)

    敦煌(11:16)

  • 次日到达
    13小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“兰州到敦煌火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

敦煌火车站

敦煌站距离敦煌市区4.5公里,位于既有国道和北侧敦煌铁路线路之间的下凹地,南面正对通往莫高窟的公路,为兰州铁路局管辖的车站。

车站建筑面积10865平方米,设有2个站台...

已经有26657332人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?