铁行网 > 火车票 > 张掖 > 张掖到敦煌火车票

张掖到敦煌火车票查询

(一共6趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K9667
  • 张掖(00:06)

    敦煌(07:25)

  • 当日到达
    7小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K41
  • 张掖(01:03)

    敦煌(08:22)

  • 当日到达
    7小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 张掖(03:06)

    敦煌(11:16)

  • 当日到达
    8小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2749
  • 张掖西(11:14)

    敦煌(16:20)

  • 当日到达
    5小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2737
  • 张掖西(17:06)

    敦煌(21:12)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Y667
  • 张掖(23:34)

    敦煌(05:53)

  • 次日到达
    6小时19分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“张掖到敦煌火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

张掖火车站

张掖站位于甘肃省张掖市甘州区昌运东路,建于1955年,是兰新铁路的一个车站。距离兰州站547公里,距上行车站太平堡站10公里,距下行车站乌江堡站11公里。该站隶属兰州铁路局管辖。

  • 张掖火车站
  • 张掖火车站简介
  • 张掖火车站电话
  • 张掖火车站地址
  • 张掖火车站时刻
  • 张掖火车站票价
  • 张掖火车站车次
  • 张掖火车站资讯
  • 敦煌火车站

    敦煌站距离敦煌市区4.5公里,位于既有国道和北侧敦煌铁路线路之间的下凹地,南面正对通往莫高窟的公路,为兰州铁路局管辖的车站。

    车站建筑面积10865平方米,设有2个站台...

    已经有26657332人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?