铁行网 > 火车票 > 兰州 > 兰州到清水火车票

兰州到清水火车票查询

(一共11趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K453
  • 兰州(04:11)

    清水(11:59)

  • 当日到达
    7小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K679
  • 兰州(04:56)

    清水(13:10)

  • 当日到达
    8小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1503
  • 兰州(20:08)

    清水(04:13)

  • 次日到达
    8小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1583
  • 兰州(21:06)

    清水(05:07)

  • 次日到达
    8小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1583
  • 兰州西(21:20)

    清水(05:07)

  • 次日到达
    7小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6601
  • 兰州(21:50)

    清水(05:17)

  • 次日到达
    7小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 兰州(22:00)

    清水(06:51)

  • 次日到达
    8小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6601
  • 兰州西(22:05)

    清水(05:17)

  • 次日到达
    7小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 兰州西(22:14)

    清水(06:51)

  • 次日到达
    8小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 福利区(22:29)

    清水(06:51)

  • 次日到达
    8小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“兰州到清水火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

清水火车站

清水站位于甘肃省酒泉市肃州区清水镇,建于1955年。距兰州站684公里,距乌西站1228公里。现为三等站。客运办理旅客乘降;行李、包裹托运;货运办理整车、零担货物发到;不办理罐装危险货...

已经有12231688人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?