铁行网 > 火车票 > 兰州 > 兰州到柳园火车票

兰州到柳园火车票查询

(一共14趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K453
  • 兰州(04:11)

    柳园(16:43)

  • 当日到达
    12小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K679
  • 兰州(04:56)

    柳园(17:55)

  • 当日到达
    12小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2059
  • 兰州(08:06)

    柳园(21:21)

  • 当日到达
    13小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D55
  • 兰州西(08:52)

    柳园南(15:25)

  • 当日到达
    6小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T197
  • 兰州(11:56)

    柳园(23:09)

  • 当日到达
    11小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T307
  • 兰州(15:04)

    柳园(02:02)

  • 次日到达
    10小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z135
  • 兰州(15:18)

    柳园(01:38)

  • 次日到达
    10小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z231
  • 兰州(16:44)

    柳园(03:01)

  • 次日到达
    10小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K1503
  • 兰州(20:08)

    柳园(08:35)

  • 次日到达
    12小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z305
  • 兰州(20:31)

    柳园(06:46)

  • 次日到达
    10小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K4091
  • 永登(12:40)

    柳园(02:09)

  • 次日到达
    13小时29分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“兰州到柳园火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

柳园火车站

柳园站位于甘肃省瓜州县柳园镇,建于1958年,是兰新铁路的一个车站。距离兰州站1067公里,距上行车站峡口站23公里,距下行车站小泉东站16公里。该站隶属乌鲁木齐铁路局。

<...
已经有30707964人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?