铁行网 > 火车票 > 温州 > 乐清到杭州东火车票

乐清到杭州东火车票查询

(一共45趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7500
  • 乐清(07:27)

    杭州东(10:03)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7674
  • 乐清(07:33)

    杭州东(10:13)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7506
  • 乐清(07:40)

    杭州东(09:51)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7576
  • 乐清(08:01)

    杭州东(11:01)

  • 当日到达
    3小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7576
  • 乐清(08:01)

    杭州南(10:49)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7369
  • 乐清(08:20)

    杭州东(10:56)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3170
  • 乐清(08:57)

    杭州东(11:45)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3170
  • 乐清(08:57)

    杭州南(11:33)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7540
  • 乐清(09:18)

    杭州东(12:00)

  • 当日到达
    2小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7486
  • 乐清(09:42)

    杭州东(12:05)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7475
  • 乐清(09:54)

    杭州东(12:48)

  • 当日到达
    2小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7662
  • 乐清(11:03)

    杭州东(13:09)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7546
  • 乐清(11:38)

    杭州东(14:27)

  • 当日到达
    2小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3142
  • 乐清(12:07)

    杭州东(14:49)

  • 当日到达
    2小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7690
  • 乐清(12:55)

    杭州东(15:49)

  • 当日到达
    2小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3136
  • 乐清(13:39)

    杭州东(16:25)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7792
  • 乐清(14:18)

    杭州南(16:51)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7792
  • 乐清(14:18)

    杭州东(17:04)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3292
  • 乐清(14:27)

    杭州东(17:09)

  • 当日到达
    2小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3292
  • 乐清(14:27)

    杭州南(16:57)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3126
  • 乐清(14:39)

    杭州东(17:22)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7682
  • 乐清(15:30)

    杭州东(18:07)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7682
  • 乐清(15:30)

    杭州南(17:55)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2294
  • 乐清(15:37)

    杭州东(18:28)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2294
  • 乐清(15:37)

    杭州南(18:16)

  • 当日到达
    2小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7550
  • 乐清(15:57)

    杭州南(18:29)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7550
  • 乐清(15:57)

    杭州东(18:41)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 乐清(16:18)

    杭州东(19:15)

  • 当日到达
    2小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 乐清(16:18)

    杭州南(19:03)

  • 当日到达
    2小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7566
  • 乐清(16:24)

    杭州南(18:58)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7566
  • 乐清(16:24)

    杭州东(19:10)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2290
  • 乐清(16:49)

    杭州南(19:15)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2290
  • 乐清(16:49)

    杭州东(19:34)

  • 当日到达
    2小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3206
  • 乐清(16:55)

    杭州东(19:45)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3206
  • 乐清(16:55)

    杭州南(19:32)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7666
  • 乐清(17:13)

    杭州东(19:51)

  • 当日到达
    2小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3202
  • 乐清(17:30)

    杭州东(20:16)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2284
  • 乐清(18:07)

    杭州东(20:58)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3108
  • 乐清(18:45)

    杭州东(21:37)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“乐清到杭州东火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

乐清火车站

乐清站位于中国浙江省温州市乐清市白石镇下阮村,归属上海铁路局,2009年随甬台温铁路正式通车同时启用。

杭州东火车站

杭州东站始建于1992年,改建后的新东站于2013年7月1日正式投入使用。杭州东站建设在新塘路附近,站内汇集高铁、普铁、专线、地铁、磁浮、公交、水上巴士等多种交通方式,乘客可以实现立体...

已经有4792788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?