铁行网 > 火车票 > 温州 > 乐清到绍兴北火车票

乐清到绍兴北火车票查询

(一共12趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7500
  • 乐清(07:27)

    绍兴北(09:40)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7576
  • 乐清(08:01)

    绍兴北(10:34)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7486
  • 乐清(09:42)

    绍兴北(11:43)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7662
  • 乐清(11:03)

    绍兴北(12:45)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7546
  • 乐清(11:38)

    绍兴北(14:06)

  • 当日到达
    2小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7690
  • 乐清(12:55)

    绍兴北(15:29)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3136
  • 乐清(13:39)

    绍兴北(15:57)

  • 当日到达
    2小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 乐清(16:18)

    绍兴北(18:44)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2290
  • 乐清(16:49)

    绍兴北(18:56)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3202
  • 乐清(17:30)

    绍兴北(19:53)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2284
  • 乐清(18:07)

    绍兴北(20:32)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3108
  • 乐清(18:45)

    绍兴北(21:15)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“乐清到绍兴北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

乐清火车站

乐清站位于中国浙江省温州市乐清市白石镇下阮村,归属上海铁路局,2009年随甬台温铁路正式通车同时启用。

绍兴北火车站

绍兴北站,最初建设时被称为“绍兴柯桥站”,是杭甬客运专线的一座车站。车站位于绍兴市镜湖新区绍齐公路以东、柯袍公路以南、嘉会大桥附近。

2013年7月1日,车站随杭甬客运...

已经有4792788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?