铁行网 > 火车票 > 南京 > 仙林到镇江火车票

仙林到镇江火车票查询

(一共151趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z175
  • 南京(00:03)

    镇江(00:39)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 南京(01:23)

    镇江(02:03)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1555
  • 南京(01:30)

    镇江(02:10)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 南京(01:51)

    镇江(02:31)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K359
  • 南京(02:12)

    镇江(02:52)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K463
  • 南京(05:30)

    镇江(06:23)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7029
  • 南京(05:36)

    镇江(05:56)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z281
  • 南京(05:37)

    镇江(06:13)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7031
  • 南京(06:00)

    镇江(06:20)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7101
  • 南京(06:09)

    镇江(06:29)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2281
  • 南京南(06:31)

    镇江(07:00)

  • 当日到达
    0小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7035
  • 南京(06:31)

    镇江(06:51)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3193
  • 南京(06:42)

    镇江(07:05)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K781
  • 南京(07:05)

    镇江(07:47)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7043
  • 南京南(07:09)

    镇江(07:35)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7737
  • 南京南(07:14)

    镇江(07:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7389
  • 南京(07:33)

    丹徒(08:06)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7389
  • 南京(07:33)

    镇江(07:55)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3253
  • 南京南(07:34)

    镇江(08:02)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2871
  • 南京南(07:47)

    镇江(08:15)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3135
  • 南京南(08:03)

    镇江(08:31)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7225
  • 南京南(08:16)

    镇江(08:43)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3257
  • 南京南(08:21)

    镇江(08:49)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7255
  • 南京南(08:35)

    镇江(09:01)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3261
  • 南京南(08:46)

    镇江(09:14)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7147
  • 南京南(09:01)

    镇江(09:27)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3123
  • 南京(09:10)

    大港南(09:51)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3123
  • 南京(09:10)

    镇江(09:33)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3189
  • 南京(09:41)

    镇江(10:04)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7591
  • 南京南(09:42)

    镇江(10:08)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K559
  • 南京(09:45)

    镇江(10:25)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K849
  • 南京(09:51)

    镇江(10:49)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7221
  • 南京南(09:59)

    镇江(10:25)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2665
  • 南京(10:18)

    镇江(11:10)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K371
  • 南京(10:38)

    镇江(11:18)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7159
  • 南京南(10:41)

    镇江(11:07)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1155
  • 南京(10:44)

    镇江(11:29)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3025
  • 南京南(10:47)

    镇江(11:15)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7771
  • 南京南(11:19)

    镇江(11:45)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3103
  • 南京(11:27)

    镇江(11:50)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3157
  • 南京(11:38)

    镇江(12:07)

  • 当日到达
    0小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3157
  • 南京(11:38)

    大港南(12:25)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3157
  • 仙林(11:50)

    大港南(12:25)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3157
  • 仙林(11:50)

    镇江(12:07)

  • 当日到达
    0小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7575
  • 南京南(12:12)

    镇江(12:38)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3031
  • 南京南(12:17)

    镇江(12:45)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K187
  • 南京(12:18)

    镇江(12:58)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C3161
  • 南京(12:27)

    镇江(12:50)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3005
  • 南京南(12:46)

    镇江(13:14)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7229
  • 南京(12:47)

    镇江(13:08)

  • 当日到达
    0小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • C3107
  • 南京(13:07)

    镇江(13:30)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7079
  • 南京南(13:14)

    镇江(13:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3041
  • 南京南(13:23)

    镇江(13:51)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2185
  • 南京(13:47)

    镇江(14:27)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C3165
  • 南京(13:52)

    大港南(14:33)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3165
  • 南京(13:52)

    镇江(14:15)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7571
  • 南京南(14:03)

    镇江(14:29)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3127
  • 南京(14:13)

    镇江(14:36)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K827
  • 南京(14:38)

    镇江(15:18)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7117
  • 南京(14:40)

    镇江(15:00)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 二等:

    一等:

  • C3197
  • 南京(14:45)

    镇江(15:08)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7171
  • 南京南(14:49)

    镇江(15:15)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2875
  • 南京南(15:08)

    镇江(15:36)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D373
  • 南京南(15:18)

    镇江(15:46)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7767
  • 南京南(15:31)

    镇江(15:58)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3111
  • 南京(15:52)

    镇江(16:15)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7063
  • 南京(16:05)

    镇江(16:25)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7243
  • 南京南(16:21)

    镇江(16:48)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5527
  • 南京南(16:26)

    镇江(16:54)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3131
  • 南京(16:46)

    镇江(17:09)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2211
  • 南京南(16:57)

    镇江(17:25)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7267
  • 南京南(17:09)

    镇江(17:35)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7121
  • 南京(17:10)

    镇江(17:30)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7491
  • 南京南(17:18)

    镇江(17:45)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5511
  • 南京南(17:23)

    镇江(17:51)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7247
  • 南京南(17:41)

    镇江(18:07)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7235
  • 南京南(17:49)

    镇江(18:15)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5503
  • 南京南(17:57)

    镇江(18:25)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3169
  • 南京(18:17)

    镇江(18:40)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2897
  • 南京南(18:22)

    镇江(18:50)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3055
  • 南京南(18:57)

    镇江(19:25)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3177
  • 南京(19:06)

    大港南(19:48)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3177
  • 南京(19:06)

    镇江(19:30)

  • 当日到达
    0小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3067
  • 南京南(19:08)

    镇江(19:36)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5507
  • 南京南(19:13)

    镇江(19:41)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3151
  • 南京南(19:24)

    镇江(19:52)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3059
  • 南京南(19:29)

    镇江(19:57)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3181
  • 南京(19:44)

    镇江(20:07)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3135
  • 南京(19:52)

    镇江(20:15)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D635
  • 南京南(19:56)

    镇江(20:25)

  • 当日到达
    0小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7027
  • 南京(20:00)

    镇江(20:20)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D351
  • 南京南(20:01)

    镇江(20:30)

  • 当日到达
    0小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7069
  • 南京(20:38)

    镇江(20:58)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5517
  • 南京南(20:47)

    镇江(21:15)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7163
  • 南京南(21:09)

    镇江(21:35)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“仙林到镇江火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

仙林火车站

仙林站,施工阶段称仙西站,是沪宁城际高速铁路上的一个车站,位于南京市栖霞区学海路与宁镇公路(G312)交界处。车站还引出至南京南站的联络线。目前该站仅有2班高铁列车停靠。

镇江火车站

镇江站历史大事记简录:

1908年:镇江站正式建成并投入使用;

1973年4月:镇江新客站的选址确定为:镇江西郊劳动路李家山前,并填埋一座湖泊;

...
已经有30411504人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?