铁行网 > 火车票 > 南京 > 仙林到上海火车票

仙林到上海火车票查询

(一共256趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1511
  • 南京(00:46)

    上海南(04:25)

  • 当日到达
    3小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8351
  • 南京(00:58)

    上海南(05:07)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K335
  • 南京(01:04)

    上海南(04:57)

  • 当日到达
    3小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1047
  • 南京(01:11)

    上海(05:04)

  • 当日到达
    3小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 南京(01:23)

    上海南(05:39)

  • 当日到达
    4小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1555
  • 南京(01:30)

    上海(05:23)

  • 当日到达
    3小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8431
  • 南京(01:36)

    上海(05:15)

  • 当日到达
    3小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • Z375
  • 南京(01:45)

    上海(05:32)

  • 当日到达
    3小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 南京(01:51)

    上海南(05:51)

  • 当日到达
    4小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K359
  • 南京(02:12)

    上海(05:56)

  • 当日到达
    3小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8481
  • 南京(02:18)

    上海(06:03)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K151
  • 南京(02:50)

    上海(06:25)

  • 当日到达
    3小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1461
  • 南京(03:04)

    上海(06:47)

  • 当日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8361
  • 南京(03:10)

    上海(08:01)

  • 当日到达
    4小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K233
  • 南京(03:28)

    上海(09:05)

  • 当日到达
    5小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K281
  • 南京(03:36)

    上海(07:10)

  • 当日到达
    3小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K463
  • 南京(05:30)

    上海(10:19)

  • 当日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7029
  • 南京(05:36)

    上海(07:30)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z281
  • 南京(05:37)

    上海南(09:42)

  • 当日到达
    4小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7031
  • 南京(06:00)

    上海(07:59)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7031
  • 南京(06:00)

    上海西(07:50)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3854
  • 南京(06:03)

    上海(09:56)

  • 当日到达
    3小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7035
  • 南京(06:31)

    上海(08:35)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7037
  • 南京南(06:48)

    上海(08:58)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D705
  • 南京(06:52)

    上海(09:27)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 二等:

  • G7001
  • 南京(07:00)

    上海(08:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7043
  • 南京南(07:09)

    上海(09:36)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z195
  • 南京(07:20)

    上海(10:02)

  • 当日到达
    2小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T109
  • 南京(07:50)

    上海(11:00)

  • 当日到达
    3小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7003
  • 南京(08:00)

    上海(09:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7041
  • 南京(08:16)

    上海(10:03)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7225
  • 南京南(08:16)

    上海(10:18)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7255
  • 南京南(08:35)

    上海(10:58)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7259
  • 南京南(08:56)

    上海(09:59)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7289
  • 南京南(09:04)

    上海(10:53)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z39
  • 南京(09:06)

    上海(12:06)

  • 当日到达
    3小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z267
  • 南京(09:12)

    上海(12:14)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T131
  • 南京(09:28)

    上海(12:46)

  • 当日到达
    3小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7291
  • 南京南(09:29)

    上海(11:09)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7045
  • 南京(09:33)

    上海(11:39)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K559
  • 南京(09:45)

    上海(13:48)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K849
  • 南京(09:51)

    上海(14:00)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7221
  • 南京南(09:59)

    上海(12:15)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7007
  • 南京(10:00)

    上海(11:46)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z251
  • 南京(10:00)

    上海(12:52)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z171
  • 南京(10:06)

    上海(13:01)

  • 当日到达
    2小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T115
  • 南京(10:25)

    上海(13:30)

  • 当日到达
    3小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1
  • 南京南(10:26)

    上海(11:29)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7071
  • 南京南(10:34)

    上海(12:28)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K371
  • 南京(10:38)

    上海(14:46)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1155
  • 南京(10:44)

    上海(14:40)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7299
  • 南京南(10:52)

    上海(12:21)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7009
  • 南京(11:00)

    上海(12:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7771
  • 南京南(11:19)

    上海(13:21)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G3
  • 南京南(11:25)

    上海(12:32)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7011
  • 南京(12:00)

    上海(13:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z215
  • 南京(12:11)

    上海(14:55)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K187
  • 南京(12:18)

    上海(15:58)

  • 当日到达
    3小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7229
  • 南京(12:47)

    上海(15:02)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7079
  • 南京南(13:14)

    上海(15:20)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3862
  • 南京(13:20)

    上海(17:14)

  • 当日到达
    3小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K515
  • 南京(13:41)

    上海(17:33)

  • 当日到达
    3小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2185
  • 南京(13:47)

    上海(18:05)

  • 当日到达
    4小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7231
  • 南京南(13:58)

    上海(16:09)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7015
  • 南京(14:00)

    上海(15:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1227
  • 南京(14:16)

    上海(18:13)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K827
  • 南京(14:38)

    上海南(18:48)

  • 当日到达
    4小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C3866
  • 南京(14:49)

    上海(18:49)

  • 当日到达
    4小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7017
  • 南京(15:00)

    上海(16:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7767
  • 南京南(15:31)

    上海(17:50)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7263
  • 南京南(15:36)

    上海(17:23)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7019
  • 南京(16:00)

    上海(17:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7063
  • 南京(16:05)

    上海西(18:11)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7063
  • 南京(16:05)

    上海(18:21)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7281
  • 南京南(16:09)

    上海(18:08)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7243
  • 南京南(16:21)

    上海(18:36)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G13
  • 南京南(16:32)

    上海(17:35)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7239
  • 南京南(16:47)

    上海(18:51)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7267
  • 南京南(17:09)

    上海(19:11)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7247
  • 南京南(17:41)

    上海(20:07)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7235
  • 南京南(17:49)

    上海(19:50)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7023
  • 南京(18:00)

    上海(19:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7295
  • 南京南(18:08)

    上海(19:33)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7065
  • 南京(18:09)

    上海西(20:06)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7065
  • 南京(18:09)

    上海(20:14)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D951
  • 南京南(18:33)

    上海(20:21)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1505
  • 南京(18:41)

    上海(22:22)

  • 当日到达
    3小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7783
  • 南京南(18:49)

    上海(20:59)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8365
  • 南京(18:54)

    上海(22:28)

  • 当日到达
    3小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    软卧: /

  • D3055
  • 南京南(18:57)

    上海(21:18)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7025
  • 南京(19:00)

    上海(20:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7027
  • 南京(20:00)

    上海西(21:42)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7027
  • 南京(20:00)

    上海(21:54)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7275
  • 南京南(20:34)

    上海(21:49)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7069
  • 南京(20:38)

    上海(22:31)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G23
  • 南京南(21:35)

    上海(22:43)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • G27
  • 南京南(22:15)

    上海(23:29)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1805
  • 南京(22:24)

    上海南(03:57)

  • 次日到达
    5小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“仙林到上海火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

仙林火车站

仙林站,施工阶段称仙西站,是沪宁城际高速铁路上的一个车站,位于南京市栖霞区学海路与宁镇公路(G312)交界处。车站还引出至南京南站的联络线。目前该站仅有2班高铁列车停靠。

上海火车站

上海站始建于1908年,于1909年建设完成,后于1987年迁至原上海东站站址并建成现新站房,因此也称为“新客站”。上海站是上海铁路局辖下的中国国铁特等站,京沪铁路、沪昆铁路和沪宁城际...

已经有30411504人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?