铁行网 > 火车票 > 武威 > 武威南到清水火车票

武威南到清水火车票查询

(一共9趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1583
  • 武威(00:52)

    清水(05:07)

  • 当日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6601
  • 武威(01:08)

    清水(05:17)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 武威(01:42)

    清水(06:51)

  • 当日到达
    5小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z69
  • 武威(02:18)

    清水(05:47)

  • 当日到达
    3小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K453
  • 武威(07:44)

    清水(11:59)

  • 当日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K679
  • 武威(08:34)

    清水(13:10)

  • 当日到达
    4小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 7507
  • 武威(10:37)

    清水(18:50)

  • 当日到达
    8小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K1503
  • 武威(23:58)

    清水(04:13)

  • 次日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“武威南到清水火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武威南火车站

武威南站位于甘肃省武威市武南镇,是兰新铁路和干武铁路的一座火车站,等级为一等站,距兰州站290公里,距乌鲁木齐站1602公里,距干塘站172公里。本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本...

清水火车站

清水站位于甘肃省酒泉市肃州区清水镇,建于1955年。距兰州站684公里,距乌西站1228公里。现为三等站。客运办理旅客乘降;行李、包裹托运;货运办理整车、零担货物发到;不办理罐装危险货...

已经有12231688人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?