铁行网 > 火车票 > 武威 > 武威到兰州火车票

武威到兰州火车票查询

(一共24趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K9662
  • 武威(03:02)

    兰州(06:48)

  • 当日到达
    3小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6602
  • 武威(03:38)

    兰州(07:11)

  • 当日到达
    3小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1662
  • 武威(04:42)

    兰州(08:33)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Y672
  • 武威(05:13)

    兰州(08:43)

  • 当日到达
    3小时30分钟
  • 硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9668
  • 武威(05:27)

    兰州(09:15)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K596
  • 武威(06:41)

    兰州(10:28)

  • 当日到达
    3小时47分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T296
  • 武威(07:12)

    兰州(10:21)

  • 当日到达
    3小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6202
  • 武威(10:55)

    兰州(14:05)

  • 当日到达
    3小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K544
  • 武威(11:45)

    兰州(15:49)

  • 当日到达
    4小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T198
  • 武威(12:23)

    兰州(15:27)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T284
  • 武威(12:30)

    兰州(15:34)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T206
  • 武威(12:37)

    兰州(15:41)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1504
  • 武威(14:36)

    兰州(18:12)

  • 当日到达
    3小时36分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6614
  • 武威(15:01)

    兰州(18:31)

  • 当日到达
    3小时30分钟
  • 二等:

    一等:

  • K170
  • 武威(15:16)

    兰州(18:44)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K4530
  • 武威(17:27)

    兰州(21:04)

  • 当日到达
    3小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1538
  • 武威(17:38)

    兰州(21:11)

  • 当日到达
    3小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6204
  • 武威(18:25)

    兰州(21:50)

  • 当日到达
    3小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K176
  • 武威(18:41)

    兰州(22:09)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6208
  • 武威(19:31)

    兰州(22:56)

  • 当日到达
    3小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K368
  • 武威(19:48)

    兰州(23:33)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K680
  • 武威(20:03)

    兰州(00:16)

  • 次日到达
    4小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6206
  • 武威(20:31)

    兰州(23:42)

  • 当日到达
    3小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

铁行网提供的“武威到兰州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

已经有38883840人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?