铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海虹桥到南京火车票

上海虹桥到南京火车票查询

(一共255趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K526
  • 上海南(04:14)

    南京(08:10)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 上海南(04:28)

    南京(08:16)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7032
  • 上海(05:53)

    南京(07:53)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7002
  • 上海(06:48)

    南京(08:41)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 二等:

    一等:

  • C3852
  • 上海(07:55)

    南京(11:51)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7004
  • 上海(08:00)

    南京(09:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7036
  • 上海(08:10)

    南京(10:14)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 二等:

    一等:

  • K290
  • 上海(08:45)

    南京(12:47)

  • 当日到达
    4小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C3856
  • 上海(08:51)

    南京(12:48)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z376
  • 上海(08:57)

    南京(12:41)

  • 当日到达
    3小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7006
  • 上海(09:00)

    南京(10:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • K516
  • 上海(09:16)

    南京(12:53)

  • 当日到达
    3小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K360
  • 上海(09:23)

    南京(13:08)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7040
  • 上海(09:53)

    南京(11:51)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • C3860
  • 上海(09:56)

    南京(13:53)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7008
  • 上海(10:00)

    南京(11:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7042
  • 上海(10:05)

    南京(12:07)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:15)

    南京(14:24)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C3864
  • 上海(10:22)

    南京(14:16)

  • 当日到达
    3小时54分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7044
  • 上海(10:46)

    南京(12:44)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7010
  • 上海(11:00)

    南京(12:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(11:03)

    南京(15:06)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K234
  • 上海(11:09)

    南京(15:00)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 上海(11:16)

    南京(15:12)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K464
  • 上海(11:48)

    南京(16:18)

  • 当日到达
    4小时30分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7012
  • 上海(12:05)

    南京(13:45)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7046
  • 上海(12:10)

    南京(14:13)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1462
  • 上海(12:15)

    南京(16:12)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7048
  • 上海(12:28)

    南京(14:35)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7014
  • 上海(13:00)

    南京(14:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • K172
  • 上海(13:22)

    南京(17:30)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K782
  • 上海(13:28)

    南京(17:23)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • C3868
  • 上海(13:37)

    南京(17:34)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1102
  • 上海(13:44)

    南京(17:56)

  • 当日到达
    4小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7016
  • 上海(14:00)

    南京(15:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • K738
  • 上海(14:04)

    南京(18:05)

  • 当日到达
    4小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T132
  • 上海(14:13)

    南京(17:37)

  • 当日到达
    3小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1806
  • 上海南(14:26)

    南京(18:24)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7050
  • 上海(14:30)

    南京(16:29)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7100
  • 上海(14:45)

    南京(16:57)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 二等:

    一等:

  • K560
  • 上海(14:48)

    南京(19:02)

  • 当日到达
    4小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z268
  • 上海(14:54)

    南京(17:46)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 上海(15:00)

    南京(16:45)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • T116
  • 上海(15:33)

    南京(18:47)

  • 当日到达
    3小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 上海(15:39)

    南京(17:44)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z252
  • 上海(15:52)

    南京(18:53)

  • 当日到达
    3小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7020
  • 上海(16:00)

    南京(17:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • K372
  • 上海(16:03)

    南京(19:43)

  • 当日到达
    3小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1512
  • 上海南(16:17)

    南京(20:23)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7054
  • 上海(16:20)

    南京(18:21)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • K152
  • 上海(16:31)

    南京(20:33)

  • 当日到达
    4小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K48
  • 上海南(16:34)

    南京(20:39)

  • 当日到达
    4小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G9266
  • 上海(16:41)

    南京(18:50)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7022
  • 上海(17:00)

    南京(18:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7056
  • 上海(17:26)

    南京(19:36)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 二等:

    一等:

  • C3872
  • 上海(17:40)

    南京(21:28)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 二等:

    一等:

  • T110
  • 上海(17:57)

    南京(22:00)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 上海(18:00)

    南京(19:45)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z92
  • 上海(18:03)

    南京(20:54)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K188
  • 上海(18:09)

    南京(23:06)

  • 当日到达
    4小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7058
  • 上海(18:14)

    南京(20:20)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1332
  • 上海(18:17)

    南京(23:18)

  • 当日到达
    5小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z196
  • 上海(18:24)

    南京(21:00)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z216
  • 上海(18:36)

    南京(21:13)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z172
  • 上海(18:54)

    南京(22:06)

  • 当日到达
    3小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7026
  • 上海(19:00)

    南京(20:46)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7062
  • 上海(19:29)

    南京(21:32)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:30)

    南京(22:48)

  • 当日到达
    3小时18分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z40
  • 上海(19:41)

    南京(22:42)

  • 当日到达
    3小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8356
  • 上海(19:54)

    南京(23:28)

  • 当日到达
    3小时34分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • G7028
  • 上海(20:00)

    南京(21:45)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z164
  • 上海(20:08)

    南京(22:54)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K282
  • 上海(20:14)

    南京(00:41)

  • 次日到达
    4小时27分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 上海(20:15)

    南京(22:08)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1228
  • 上海(20:20)

    南京(00:23)

  • 次日到达
    4小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    南京(01:35)

  • 次日到达
    5小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7098
  • 上海(21:05)

    南京(22:58)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z304
  • 上海(21:05)

    南京(23:45)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K336
  • 上海南(21:16)

    南京(01:23)

  • 次日到达
    4小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7068
  • 上海(21:50)

    南京(23:30)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8482
  • 上海(22:04)

    南京(01:29)

  • 次日到达
    3小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 上海(22:12)

    南京(02:09)

  • 次日到达
    3小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8372
  • 上海南(22:28)

    南京(02:36)

  • 次日到达
    4小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T136
  • 上海南(22:40)

    南京(02:24)

  • 次日到达
    3小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D310
  • 上海(22:44)

    南京(01:41)

  • 次日到达
    2小时57分钟
  • 二等:

  • D306
  • 上海(22:50)

    南京(01:47)

  • 次日到达
    2小时57分钟
  • 二等:

  • K8432
  • 上海(23:18)

    南京(02:58)

  • 次日到达
    3小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8362
  • 上海(23:24)

    南京(03:10)

  • 次日到达
    3小时46分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K8366
  • 上海(23:33)

    南京(03:04)

  • 次日到达
    3小时31分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8428
  • 上海(23:49)

    南京(03:35)

  • 次日到达
    3小时46分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海虹桥到南京火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海虹桥火车站

位于上海市偏西部的上海虹桥站,是一座高度现代化的中国铁路客运车站,处于沪杭高铁、沪宁高铁与京沪高铁的交汇点处。上海虹桥站位于上海市闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁2号线、10号线),于20...

南京火车站

南京站,即指“南京火车站”,启用于1968年10月,是上海铁路局下辖的一等客运站。南京站坐落于中国江苏省南京市玄武区龙蟠路,占地总面积120万平方米。经过此站的铁路有京沪铁路、合宁铁路...

已经有38938776人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?