铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海虹桥到无锡火车票

上海虹桥到无锡火车票查询

(一共230趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K828
  • 上海南(04:28)

    无锡(06:10)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7032
  • 上海(05:46)

    无锡(06:28)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G3124
  • 上海(06:06)

    无锡(06:55)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7080
  • 上海(06:19)

    无锡(07:09)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7080
  • 上海(06:19)

    惠山(07:20)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7784
  • 上海(06:24)

    无锡(07:18)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8252
  • 上海(06:32)

    无锡(07:43)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8252
  • 上海西(06:39)

    无锡(07:43)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7002
  • 上海(06:48)

    无锡(07:38)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8262
  • 上海(07:10)

    无锡(08:05)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1468
  • 上海(07:31)

    无锡(08:27)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 二等:

    一等:

  • G2616
  • 上海(07:43)

    无锡(08:32)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7004
  • 上海(08:00)

    无锡(08:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7268
  • 上海(08:05)

    无锡(08:54)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7232
  • 上海(08:15)

    无锡(09:15)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8264
  • 上海(08:25)

    无锡(09:20)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D952
  • 上海(08:30)

    无锡(09:10)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7084
  • 上海(08:36)

    无锡(09:31)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2906
  • 上海(08:41)

    无锡(09:26)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3022
  • 上海南(08:43)

    无锡(10:01)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z376
  • 上海(08:57)

    无锡(10:30)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7006
  • 上海(09:00)

    无锡(09:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K516
  • 上海(09:03)

    无锡(10:49)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3060
  • 上海南(09:05)

    无锡(10:47)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8254
  • 上海(09:05)

    无锡(09:47)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8266
  • 上海(09:17)

    无锡(10:06)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K470
  • 上海南(09:20)

    无锡(12:22)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8266
  • 上海西(09:25)

    无锡(10:06)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K360
  • 上海(09:29)

    无锡(10:57)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3068
  • 上海南(09:35)

    无锡(11:00)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7008
  • 上海(10:00)

    无锡(10:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7042
  • 上海(10:05)

    无锡(10:54)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:13)

    无锡(11:54)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7236
  • 上海(10:28)

    惠山(11:28)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7236
  • 上海西(10:36)

    惠山(11:28)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7060
  • 上海(10:41)

    无锡(11:31)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8270
  • 上海(10:46)

    无锡(11:36)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7240
  • 上海(10:54)

    无锡(11:47)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(10:56)

    无锡(12:41)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K234
  • 上海(11:09)

    无锡(12:48)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 上海(11:16)

    无锡(12:56)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7264
  • 上海(11:20)

    无锡(12:02)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7282
  • 上海(11:33)

    无锡(12:22)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K464
  • 上海(11:47)

    无锡(13:47)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7244
  • 上海(11:58)

    无锡(12:42)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7012
  • 上海(12:05)

    无锡(12:47)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7768
  • 上海(12:10)

    无锡(12:52)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1462
  • 上海(12:15)

    无锡(13:54)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7280
  • 上海(12:15)

    无锡(13:17)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8298
  • 上海(12:22)

    无锡(13:12)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7280
  • 上海西(12:29)

    无锡(13:17)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2788
  • 上海(12:50)

    无锡(13:33)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7014
  • 上海(13:00)

    无锡(13:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8286
  • 上海(13:09)

    无锡(14:08)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7248
  • 上海(13:14)

    无锡(13:56)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7248
  • 上海(13:14)

    惠山(14:07)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8286
  • 上海西(13:21)

    无锡(14:08)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K808
  • 上海南(13:24)

    无锡(15:27)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7772
  • 上海(13:41)

    无锡(14:33)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7016
  • 上海(14:00)

    无锡(14:43)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T132
  • 上海(14:13)

    无锡(15:33)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1806
  • 上海南(14:24)

    无锡(16:18)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8294
  • 上海(14:45)

    惠山(15:41)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K560
  • 上海(14:48)

    无锡(16:27)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z268
  • 上海(14:54)

    无锡(16:10)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2922
  • 上海(15:10)

    无锡(16:03)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T116
  • 上海(15:31)

    无锡(16:59)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8268
  • 上海(15:37)

    无锡(16:22)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7052
  • 上海(15:47)

    无锡(16:38)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z252
  • 上海(15:52)

    无锡(17:06)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7020
  • 上海(16:00)

    无锡(16:43)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K372
  • 上海(16:03)

    无锡(17:48)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1512
  • 上海南(16:17)

    无锡(18:13)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z40
  • 上海(16:17)

    无锡(17:35)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8274
  • 上海(16:20)

    无锡(17:09)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8274
  • 上海(16:20)

    惠山(17:20)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K48
  • 上海南(16:29)

    无锡(18:19)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K152
  • 上海(16:30)

    无锡(18:07)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7222
  • 上海(16:52)

    无锡(17:47)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7022
  • 上海(17:00)

    无锡(17:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8258
  • 上海(17:19)

    无锡(18:19)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7056
  • 上海(17:24)

    无锡(18:30)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7292
  • 上海(17:43)

    无锡东(18:29)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G26
  • 上海(17:55)

    无锡东(18:25)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 二等:

    一等:

  • T110
  • 上海(17:57)

    无锡(19:17)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 上海(18:00)

    无锡(18:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z92
  • 上海(18:03)

    无锡(19:23)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K188
  • 上海(18:09)

    无锡(20:31)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7058
  • 上海(18:14)

    无锡(19:10)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z196
  • 上海(18:16)

    无锡(19:29)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7290
  • 上海(18:33)

    无锡东(19:20)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z216
  • 上海(18:34)

    无锡(19:46)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7260
  • 上海(18:38)

    无锡(19:28)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7260
  • 上海(18:38)

    惠山(19:38)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8278
  • 上海(18:53)

    无锡(19:48)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z172
  • 上海(18:54)

    无锡(20:21)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7226
  • 上海(19:18)

    无锡(20:07)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8260
  • 上海(19:26)

    无锡(20:24)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:28)

    无锡(20:55)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7286
  • 上海(19:44)

    无锡(20:35)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7028
  • 上海(20:00)

    无锡(20:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1228
  • 上海(20:08)

    无锡(21:47)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K282
  • 上海(20:14)

    无锡(21:53)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 上海(20:15)

    无锡(21:05)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7064
  • 上海(20:26)

    无锡(21:15)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    无锡(23:10)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7030
  • 上海(20:41)

    无锡(21:31)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7070
  • 上海(20:46)

    无锡(21:43)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7202
  • 上海(21:00)

    无锡(21:49)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7098
  • 上海(21:05)

    无锡(21:54)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D706
  • 上海(21:15)

    无锡(22:23)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

  • K8482
  • 上海(22:04)

    无锡(23:30)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 上海(22:12)

    无锡(23:37)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8366
  • 上海(22:23)

    无锡(00:00)

  • 次日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T136
  • 上海南(22:39)

    无锡(00:28)

  • 次日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8432
  • 上海(23:15)

    无锡(00:53)

  • 次日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K8362
  • 上海(23:30)

    无锡(01:05)

  • 次日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1506
  • 上海(23:39)

    无锡(01:16)

  • 次日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K850
  • 上海(23:45)

    无锡(01:22)

  • 次日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海虹桥到无锡火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海虹桥火车站

位于上海市偏西部的上海虹桥站,是一座高度现代化的中国铁路客运车站,处于沪杭高铁、沪宁高铁与京沪高铁的交汇点处。上海虹桥站位于上海市闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁2号线、10号线),于20...

无锡火车站

无锡站,即“无锡火车站”,始建于1906年,现为上海铁路局管辖下的特等站。该车站建设在中国无锡市崇安区兴源路,是无锡市重要的运送旅客的车站,每天有超过200列列车停靠。

  • 无锡火车站
  • 无锡火车站简介
  • 无锡火车站电话
  • 无锡火车站地址
  • 无锡火车站时刻
  • 无锡火车站票价
  • 无锡火车站车次
  • 无锡火车站资讯
  • 已经有30411504人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?