铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海到南京火车票

上海到南京火车票查询

(一共252趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K828
  • 上海南(04:28)

    南京(08:16)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7032
  • 上海(05:46)

    南京(07:38)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7080
  • 上海(06:19)

    南京南(08:33)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7784
  • 上海(06:24)

    南京南(08:38)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7002
  • 上海(06:48)

    南京(08:42)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2
  • 上海(07:00)

    南京南(08:11)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7004
  • 上海(08:00)

    南京(09:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7268
  • 上海(08:05)

    南京南(09:58)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7232
  • 上海(08:15)

    南京南(10:26)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D952
  • 上海(08:30)

    南京南(10:12)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7084
  • 上海(08:36)

    南京南(10:37)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3856
  • 上海(08:51)

    南京(12:48)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z376
  • 上海(08:57)

    南京(12:41)

  • 当日到达
    3小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7006
  • 上海(09:00)

    南京(10:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K516
  • 上海(09:03)

    南京(12:53)

  • 当日到达
    3小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K360
  • 上海(09:29)

    南京(13:08)

  • 当日到达
    3小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7040
  • 上海(09:37)

    南京(11:45)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3860
  • 上海(09:53)

    南京(13:53)

  • 当日到达
    4小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7008
  • 上海(10:00)

    南京(11:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7042
  • 上海(10:05)

    南京(12:07)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:13)

    南京(14:24)

  • 当日到达
    4小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C3864
  • 上海(10:20)

    南京(14:19)

  • 当日到达
    3小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7236
  • 上海(10:28)

    南京南(12:38)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7060
  • 上海(10:41)

    南京南(12:42)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7240
  • 上海(10:54)

    南京南(12:57)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(10:56)

    南京(15:06)

  • 当日到达
    4小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7010
  • 上海(11:00)

    南京(12:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K234
  • 上海(11:09)

    南京(15:00)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 上海(11:16)

    南京(15:12)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7264
  • 上海(11:20)

    南京南(13:06)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7282
  • 上海(11:33)

    南京南(13:29)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K464
  • 上海(11:47)

    南京(16:18)

  • 当日到达
    4小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G14
  • 上海(11:53)

    南京南(13:08)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7244
  • 上海(11:58)

    南京南(13:40)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7012
  • 上海(12:05)

    南京(13:45)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7768
  • 上海(12:10)

    南京南(13:56)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1462
  • 上海(12:15)

    南京(16:12)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7296
  • 上海(12:37)

    南京南(14:12)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7014
  • 上海(13:00)

    南京(14:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3868
  • 上海(13:34)

    南京(17:35)

  • 当日到达
    4小时1分钟
  • 无座:

    二等:

  • G7772
  • 上海(13:41)

    南京南(15:39)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7016
  • 上海(14:00)

    南京(15:41)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T132
  • 上海(14:13)

    南京(17:37)

  • 当日到达
    3小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7276
  • 上海(14:20)

    南京南(15:33)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1806
  • 上海南(14:24)

    南京(18:24)

  • 当日到达
    4小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7050
  • 上海(14:30)

    南京(16:29)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7050
  • 上海西(14:37)

    南京(16:29)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K560
  • 上海(14:48)

    南京(19:02)

  • 当日到达
    4小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z268
  • 上海(14:54)

    南京(17:46)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 上海(15:00)

    南京(16:45)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T116
  • 上海(15:31)

    南京(18:47)

  • 当日到达
    3小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 上海(15:47)

    南京(17:35)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z252
  • 上海(15:52)

    南京(18:53)

  • 当日到达
    3小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7020
  • 上海(16:00)

    南京(17:40)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K372
  • 上海(16:03)

    南京(19:48)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7054
  • 上海(16:13)

    南京(18:16)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1512
  • 上海南(16:17)

    南京(20:23)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z40
  • 上海(16:17)

    南京(19:13)

  • 当日到达
    2小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K48
  • 上海南(16:29)

    南京(20:39)

  • 当日到达
    4小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7222
  • 上海(16:52)

    南京南(18:51)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7022
  • 上海(17:00)

    南京(18:39)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7056
  • 上海(17:24)

    南京(19:39)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7256
  • 上海(17:29)

    南京南(18:38)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C3872
  • 上海(17:40)

    南京(21:28)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7292
  • 上海(17:43)

    南京南(19:22)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G26
  • 上海(17:55)

    南京南(19:06)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • T110
  • 上海(17:57)

    南京(21:54)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 上海(18:00)

    南京(19:44)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z92
  • 上海(18:03)

    南京(20:54)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K188
  • 上海(18:09)

    南京(22:41)

  • 当日到达
    4小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7058
  • 上海(18:14)

    南京(20:21)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z196
  • 上海(18:16)

    南京(21:00)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7290
  • 上海(18:33)

    南京南(20:21)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z216
  • 上海(18:34)

    南京(21:14)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7260
  • 上海(18:38)

    南京南(21:05)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7272
  • 上海(18:43)

    南京南(20:39)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z172
  • 上海(18:54)

    南京(22:06)

  • 当日到达
    3小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7026
  • 上海(19:00)

    南京(20:49)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7226
  • 上海(19:18)

    南京南(21:12)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:28)

    南京(22:47)

  • 当日到达
    3小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7300
  • 上海(19:55)

    南京南(21:35)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7028
  • 上海(20:00)

    南京(21:46)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z164
  • 上海(20:02)

    南京(22:54)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1228
  • 上海(20:08)

    南京(00:23)

  • 次日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K282
  • 上海(20:14)

    南京(00:41)

  • 次日到达
    4小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 上海(20:15)

    南京(22:08)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7064
  • 上海(20:26)

    南京(22:19)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    南京(01:21)

  • 次日到达
    4小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7030
  • 上海(20:41)

    南京(22:35)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z304
  • 上海(21:00)

    南京(23:44)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7098
  • 上海(21:05)

    南京(22:59)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K336
  • 上海南(21:11)

    南京(01:15)

  • 次日到达
    4小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8482
  • 上海(22:04)

    南京(01:29)

  • 次日到达
    3小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 上海(22:12)

    南京(02:10)

  • 次日到达
    3小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T136
  • 上海南(22:39)

    南京(02:24)

  • 次日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8432
  • 上海(23:15)

    南京(02:58)

  • 次日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K1506
  • 上海(23:39)

    南京(03:26)

  • 次日到达
    3小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K850
  • 上海(23:45)

    南京(04:34)

  • 次日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海到南京火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海火车站

上海站始建于1908年,于1909年建设完成,后于1987年迁至原上海东站站址并建成现新站房,因此也称为“新客站”。上海站是上海铁路局辖下的中国国铁特等站,京沪铁路、沪昆铁路和沪宁城际...

南京火车站

南京站,即指“南京火车站”,启用于1968年10月,是上海铁路局下辖的一等客运站。南京站坐落于中国江苏省南京市玄武区龙蟠路,占地总面积120万平方米。经过此站的铁路有京沪铁路、合宁铁路...

已经有39801012人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?