铁行网 > 火车票 > 萍乡 > 萍乡到丰城火车票

萍乡到丰城火车票查询

(一共14趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T172
  • 萍乡(03:41)

    丰城(05:58)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1192
  • 萍乡(04:47)

    丰城(07:21)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K876
  • 萍乡(05:26)

    丰城(07:55)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8732
  • 萍乡(06:55)

    丰城(09:35)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

  • T148
  • 萍乡(07:22)

    丰城(09:49)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8708
  • 萍乡(11:05)

    丰城(13:43)

  • 当日到达
    2小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K834
  • 萍乡(11:30)

    丰城(13:59)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1558
  • 萍乡(11:40)

    丰城(14:09)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K492
  • 萍乡(11:53)

    丰城(14:28)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K846
  • 萍乡(12:38)

    丰城(15:07)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K788
  • 萍乡(15:05)

    丰城(17:35)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K784
  • 萍乡(17:00)

    丰城(19:36)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

铁行网提供的“萍乡到丰城火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

萍乡火车站

萍乡站于1905年建成启用,现被划定为一等站,隶属南昌铁路局管辖,是沪昆铁路的经停站。2002年11月,萍乡站恢复路局直属站;2003年12月8日,萍乡站由二等站升格为一等站。

...

丰城火车站

丰城站位于江西省宜春市丰城市,是沪昆铁路(原浙赣铁路)的一座火车站,并且是地方铁路丰洛铁路的起点,客货运三等站;车站建于1936年,距离杭州站646公里,距离株洲站308公里。

已经有19605024人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?