铁行网 > 火车票 > 萍乡 > 萍乡到宜春火车票

萍乡到宜春火车票查询

(一共49趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T172
  • 萍乡(03:45)

    宜春(04:24)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1192
  • 萍乡(05:08)

    宜春(05:51)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K476
  • 萍乡(05:26)

    宜春(06:09)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1524
  • 萍乡(05:41)

    宜春(06:24)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K302
  • 萍乡(05:48)

    宜春(06:31)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K876
  • 萍乡(06:03)

    宜春(06:46)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K406
  • 萍乡(06:35)

    宜春(07:18)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8732
  • 萍乡(06:55)

    宜春(07:43)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • T148
  • 萍乡(07:22)

    宜春(08:04)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8708
  • 萍乡(11:05)

    宜春(11:48)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K834
  • 萍乡(11:27)

    宜春(12:10)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1236
  • 萍乡(11:50)

    宜春(12:33)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K492
  • 萍乡(12:10)

    宜春(12:54)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1558
  • 萍乡(12:20)

    宜春(13:03)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K846
  • 萍乡(13:04)

    宜春(13:47)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K788
  • 萍乡(15:19)

    宜春(16:02)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 萍乡(16:28)

    宜春(17:12)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K80
  • 萍乡(16:40)

    宜春(17:23)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K582
  • 萍乡(16:51)

    宜春(17:34)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K784
  • 萍乡(17:00)

    宜春(17:43)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K150
  • 萍乡(17:07)

    宜春(17:50)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1562
  • 萍乡(17:21)

    宜春(18:04)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K156
  • 萍乡(18:13)

    宜春(18:57)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1076
  • 萍乡(18:25)

    宜春(19:09)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K726
  • 萍乡(18:42)

    宜春(19:25)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K326
  • 萍乡(19:25)

    宜春(20:08)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1272
  • 萍乡(21:20)

    宜春(22:03)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K576
  • 萍乡(22:10)

    宜春(22:53)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K760
  • 萍乡(22:24)

    宜春(23:07)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“萍乡到宜春火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

萍乡火车站

萍乡站于1905年建成启用,现被划定为一等站,隶属南昌铁路局管辖,是沪昆铁路的经停站。2002年11月,萍乡站恢复路局直属站;2003年12月8日,萍乡站由二等站升格为一等站。

...

宜春火车站

宜春站建于1937年,邮政编码336000,隶属南昌铁路局管辖。车站位于江西省宜春市平安路与东风路交汇处,离杭州站806公里,离株洲站148公里,现为二等站。

已经有19425788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?