铁行网 > 火车票 > 昆明 > 昆明到祥云火车票

昆明到祥云火车票查询

(一共26趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D8681
  • 昆明南(07:38)

    祥云(09:43)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8665
  • 昆明南(07:45)

    祥云(09:57)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8680
  • 昆明(08:00)

    祥云(09:43)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8664
  • 昆明(08:07)

    祥云(09:57)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8669
  • 昆明南(08:36)

    祥云(10:47)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8668
  • 昆明(08:58)

    祥云(10:47)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8673
  • 昆明南(09:04)

    祥云(11:02)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8672
  • 昆明(09:26)

    祥云(11:02)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8107
  • 昆明南(10:06)

    祥云(12:04)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8689
  • 昆明南(10:25)

    祥云(12:44)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8106
  • 昆明(10:28)

    祥云(12:04)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8688
  • 昆明(10:47)

    祥云(12:44)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8781
  • 昆明南(12:04)

    祥云(14:10)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8780
  • 昆明(12:26)

    祥云(14:10)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9856
  • 昆明(15:13)

    祥云(16:57)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8767
  • 昆明南(15:30)

    祥云(17:28)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8715
  • 昆明南(15:37)

    祥云(17:37)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3949
  • 昆明南(15:43)

    祥云(17:49)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8766
  • 昆明(15:52)

    祥云(17:28)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8714
  • 昆明(16:00)

    祥云(17:37)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3948
  • 昆明(16:06)

    祥云(17:49)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3819
  • 昆明南(16:41)

    祥云(18:47)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3818
  • 昆明(17:03)

    祥云(18:47)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8719
  • 昆明南(17:50)

    祥云(20:03)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8718
  • 昆明(18:13)

    祥云(20:03)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2844
  • 昆明(19:11)

    祥云(21:03)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“昆明到祥云火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

昆明火车站

昆明站,原名“昆明南窑站、昆明火车南站”,邮编650000,隶属于昆明铁路局管辖。车站于1958年启用,现为特等站,建设在中国云南省昆明市官渡区。经过该站的铁路有“成昆铁路、内昆铁路、...

已经有16307940人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?