铁行网 > 火车票 > 昆明 > 昆明到大理火车票

昆明到大理火车票查询

(一共65趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D8656
  • 昆明(07:32)

    大理(09:41)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 无座:

    二等:

  • D8681
  • 昆明南(07:38)

    大理(10:07)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8660
  • 昆明(07:39)

    大理(09:55)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 二等:

    一等:

  • D8665
  • 昆明南(07:45)

    大理(10:21)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8680
  • 昆明(08:00)

    大理(10:07)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8664
  • 昆明(08:07)

    大理(10:21)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8103
  • 昆明南(08:19)

    大理(10:29)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8669
  • 昆明南(08:36)

    大理(11:11)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8102
  • 昆明(08:41)

    大理(10:29)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8668
  • 昆明(08:58)

    大理(11:11)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8673
  • 昆明南(09:04)

    大理(11:26)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8677
  • 昆明南(09:15)

    大理(11:45)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8697
  • 昆明南(09:25)

    大理(11:51)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8672
  • 昆明(09:26)

    大理(11:26)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8676
  • 昆明(09:37)

    大理(11:45)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8693
  • 昆明南(09:40)

    大理(12:04)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8696
  • 昆明(09:47)

    大理(11:51)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8692
  • 昆明(10:02)

    大理(12:04)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8107
  • 昆明南(10:06)

    大理(12:29)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8685
  • 昆明南(10:12)

    大理(12:37)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8689
  • 昆明南(10:25)

    大理(13:08)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8106
  • 昆明(10:28)

    大理(12:29)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8684
  • 昆明(10:34)

    大理(12:37)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8688
  • 昆明(10:47)

    大理(13:08)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8703
  • 昆明南(11:53)

    大理(14:23)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2840
  • 昆明(12:09)

    大理(14:04)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 二等:

    一等:

  • D8702
  • 昆明(12:15)

    大理(14:23)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8707
  • 昆明南(12:17)

    大理(14:46)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8706
  • 昆明(12:39)

    大理(14:46)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8111
  • 昆明南(12:45)

    大理(15:08)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8110
  • 昆明(13:07)

    大理(15:08)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2836
  • 昆明(13:30)

    大理(15:31)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • D9115
  • 昆明南(13:58)

    大理(16:28)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9114
  • 昆明(14:21)

    大理(16:28)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3803
  • 昆明南(15:04)

    大理(17:28)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9856
  • 昆明(15:13)

    大理(17:21)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8727
  • 昆明南(15:18)

    大理(17:35)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3802
  • 昆明(15:27)

    大理(17:28)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8715
  • 昆明南(15:37)

    大理(18:01)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8726
  • 昆明(15:40)

    大理(17:35)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3949
  • 昆明南(15:43)

    大理(18:13)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8723
  • 昆明南(15:59)

    大理(18:22)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8714
  • 昆明(16:00)

    大理(18:01)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3948
  • 昆明(16:06)

    大理(18:13)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8722
  • 昆明(16:21)

    大理(18:22)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9853
  • 昆明南(16:26)

    大理(18:56)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3810
  • 昆明(16:34)

    大理(18:41)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

  • D3819
  • 昆明南(16:41)

    大理(19:11)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9852
  • 昆明(16:49)

    大理(18:56)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3818
  • 昆明(17:03)

    大理(19:11)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3961
  • 昆明南(17:24)

    大理(19:54)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3960
  • 昆明(17:46)

    大理(19:54)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8719
  • 昆明南(17:50)

    大理(20:27)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8735
  • 昆明南(18:10)

    大理(20:56)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8718
  • 昆明(18:13)

    大理(20:27)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8115
  • 昆明南(18:24)

    大理(21:01)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8734
  • 昆明(18:32)

    大理(20:56)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2848
  • 昆明(18:40)

    大理(20:41)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • D8114
  • 昆明(18:51)

    大理(21:01)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2844
  • 昆明(19:11)

    大理(21:27)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 二等:

    一等:

  • D8743
  • 昆明南(21:21)

    大理(23:37)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8742
  • 昆明(21:43)

    大理(23:37)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“昆明到大理火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

昆明火车站

昆明站,原名“昆明南窑站、昆明火车南站”,邮编650000,隶属于昆明铁路局管辖。车站于1958年启用,现为特等站,建设在中国云南省昆明市官渡区。经过该站的铁路有“成昆铁路、内昆铁路、...

大理火车站

大理站是位于云南省大理市下关镇的一个铁路车站,邮政编码671000。车站建于1999年,有广大铁路经过该站,现办理客货运业务,车站及其上下行区间均未电气化。车站距离广通站213公里,隶...

已经有19498684人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?