铁行网 > 火车票 > 昆明 > 昆明到昆明南火车票

昆明到昆明南火车票查询

(一共47趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D8602
  • 昆明(07:00)

    昆明南(07:18)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8316
  • 昆明(07:23)

    昆明南(07:42)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8334
  • 昆明(08:00)

    昆明南(08:19)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8304
  • 昆明(09:00)

    昆明南(09:19)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D788
  • 昆明(09:30)

    昆明南(09:49)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8662
  • 昆明(10:47)

    昆明南(11:05)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3934
  • 昆明(11:11)

    昆明南(11:29)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8338
  • 昆明(11:17)

    昆明南(11:36)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8774
  • 昆明(11:25)

    昆明南(11:43)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8104
  • 昆明(11:47)

    昆明南(12:05)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8778
  • 昆明(12:10)

    昆明南(12:28)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8670
  • 昆明(12:49)

    昆明南(13:07)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8308
  • 昆明(12:57)

    昆明南(13:16)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3946
  • 昆明(13:28)

    昆明南(13:46)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3852
  • 昆明(13:45)

    昆明南(14:03)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8320
  • 昆明(14:03)

    昆明南(14:22)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3856
  • 昆明(14:11)

    昆明南(14:29)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8764
  • 昆明(14:28)

    昆明南(14:46)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8682
  • 昆明(14:39)

    昆明南(14:57)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8678
  • 昆明(14:53)

    昆明南(15:11)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9644
  • 昆明(15:02)

    昆明南(15:25)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • D9854
  • 昆明(15:12)

    昆明南(15:30)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8312
  • 昆明(15:23)

    昆明南(15:42)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8674
  • 昆明(15:41)

    昆明南(15:59)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8782
  • 昆明(16:04)

    昆明南(16:22)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D792
  • 昆明(16:45)

    昆明南(17:04)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8108
  • 昆明(17:01)

    昆明南(17:19)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8686
  • 昆明(17:14)

    昆明南(17:32)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8690
  • 昆明(17:29)

    昆明南(17:47)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8342
  • 昆明(18:15)

    昆明南(18:34)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8798
  • 昆明(18:37)

    昆明南(18:55)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8112
  • 昆明(18:53)

    昆明南(19:11)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8704
  • 昆明(19:51)

    昆明南(20:09)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8728
  • 昆明(20:04)

    昆明南(20:22)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8790
  • 昆明(20:17)

    昆明南(20:35)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8712
  • 昆明(20:30)

    昆明南(20:48)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8708
  • 昆明(20:36)

    昆明南(20:54)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8794
  • 昆明(20:51)

    昆明南(21:09)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8694
  • 昆明(21:00)

    昆明南(21:18)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8720
  • 昆明(21:15)

    昆明南(21:33)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8116
  • 昆明(21:41)

    昆明南(21:59)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8716
  • 昆明(21:48)

    昆明南(22:06)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8732
  • 昆明(22:03)

    昆明南(22:21)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8740
  • 昆明(22:50)

    昆明南(23:08)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8748
  • 昆明(22:55)

    昆明南(23:13)

  • 当日到达
    0小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“昆明到昆明南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

昆明火车站

昆明站,原名“昆明南窑站、昆明火车南站”,邮编650000,隶属于昆明铁路局管辖。车站于1958年启用,现为特等站,建设在中国云南省昆明市官渡区。经过该站的铁路有“成昆铁路、内昆铁路、...

已经有5104316人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?