铁行网 > 火车票 > 武汉 > 汉口到遂宁火车票

汉口到遂宁火车票查询

(一共15趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K532
  • 武昌(00:50)

    遂宁(18:54)

  • 当日到达
    18小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T128
  • 武昌(01:09)

    遂宁(16:01)

  • 当日到达
    14小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D633
  • 汉口(06:50)

    遂宁(15:18)

  • 当日到达
    8小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K354
  • 武昌(08:27)

    遂宁(02:12)

  • 次日到达
    17小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1092
  • 武昌(09:52)

    遂宁(07:41)

  • 次日到达
    21小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2373
  • 汉口(10:19)

    遂宁(18:17)

  • 当日到达
    7小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2259
  • 汉口(10:36)

    遂宁(18:34)

  • 当日到达
    7小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1256
  • 武昌(11:13)

    遂宁(06:13)

  • 次日到达
    19小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D353
  • 汉口(11:32)

    遂宁(19:26)

  • 当日到达
    7小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2237
  • 汉口(12:06)

    遂宁(20:05)

  • 当日到达
    7小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D361
  • 汉口(12:25)

    遂宁(20:40)

  • 当日到达
    8小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2263
  • 汉口(14:06)

    遂宁(22:18)

  • 当日到达
    8小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T246
  • 武昌(19:23)

    遂宁(09:42)

  • 次日到达
    14小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z49
  • 汉口(22:20)

    遂宁(07:30)

  • 次日到达
    9小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K422
  • 武昌(23:12)

    遂宁(14:16)

  • 次日到达
    15小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“汉口到遂宁火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

汉口火车站

汉口站始建于1898年,于1958年重建,后又于2008年进行改造,站址为湖北省武汉市江汉区金家墩,离北京西站1205公里,离广州站1089公里。

汉口火车站隶属武汉铁...

遂宁火车站

遂宁站建站于1997年11月,等级为二等站,位于四川省遂宁市经济开发区明月路。车站归成都铁路局遂宁车务段管辖,主要业务为货运,有多个到成都的车次,也有到北京、上海、武汉、重庆、宁波、桂...

已经有27894780人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?