铁行网 > 火车票 > 武汉 > 汉口到宜昌东火车票

汉口到宜昌东火车票查询

(一共34趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z3
  • 汉口(04:34)

    宜昌东(06:50)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z332
  • 武昌(04:50)

    宜昌东(10:41)

  • 当日到达
    5小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z95
  • 汉口(04:50)

    宜昌东(06:58)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z256
  • 武昌(05:03)

    宜昌东(07:23)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • D2373
  • 汉口(10:19)

    宜昌东(12:20)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1256
  • 武昌(11:13)

    宜昌东(16:25)

  • 当日到达
    5小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D353
  • 汉口(11:29)

    宜昌东(13:23)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2255
  • 汉口(11:43)

    宜昌东(13:44)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D637
  • 汉口(11:59)

    宜昌东(13:54)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2237
  • 汉口(12:06)

    宜昌东(14:02)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2207
  • 汉口(12:16)

    宜昌东(14:11)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3057
  • 汉口(12:35)

    宜昌东(14:35)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3073
  • 汉口(12:43)

    宜昌东(14:47)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2223
  • 汉口(12:52)

    宜昌东(14:55)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D953
  • 汉口(12:59)

    宜昌东(14:42)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2243
  • 汉口(13:14)

    宜昌东(15:16)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2213
  • 汉口(13:26)

    宜昌东(15:31)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D657
  • 汉口(13:35)

    宜昌东(16:01)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2263
  • 汉口(14:06)

    宜昌东(16:07)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D957
  • 汉口(14:11)

    宜昌东(15:54)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2269
  • 汉口(14:37)

    宜昌东(16:34)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2247
  • 汉口(15:09)

    宜昌东(17:16)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2271
  • 汉口(15:28)

    宜昌东(17:32)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2233
  • 汉口(15:35)

    宜昌东(17:38)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2227
  • 汉口(15:45)

    宜昌东(17:52)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2377
  • 汉口(16:01)

    宜昌东(18:12)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1268
  • 武昌(21:04)

    宜昌东(00:07)

  • 次日到达
    3小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z49
  • 汉口(22:20)

    宜昌东(00:28)

  • 次日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K356
  • 武昌(22:36)

    宜昌东(04:35)

  • 次日到达
    5小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K532
  • 武昌(23:26)

    宜昌东(05:49)

  • 次日到达
    6小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“汉口到宜昌东火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

汉口火车站

汉口站始建于1898年,于1958年重建,后又于2008年进行改造,站址为湖北省武汉市江汉区金家墩,离北京西站1205公里,离广州站1089公里。

汉口火车站隶属武汉铁...

宜昌东火车站

宜昌东站始建2005年,历经4年工程建设,后于2009年竣工。车站位于中国湖北省宜昌市伍家岗区城东大道花艳段,是宜万铁路正式通车时启用的铁路车站。

宜昌东站完工以后,原...

已经有27518188人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?