铁行网 > 火车票 > 武汉 > 汉口到重庆北火车票

汉口到重庆北火车票查询

(一共41趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z3
  • 汉口(04:34)

    重庆北(11:56)

  • 当日到达
    7小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z95
  • 汉口(04:50)

    重庆西(17:10)

  • 当日到达
    12小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z256
  • 武昌(05:03)

    重庆北(12:49)

  • 当日到达
    7小时46分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • D633
  • 汉口(06:50)

    重庆北(13:45)

  • 当日到达
    6小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D627
  • 汉口(07:31)

    重庆北(14:05)

  • 当日到达
    6小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2251
  • 汉口(07:42)

    重庆北(14:27)

  • 当日到达
    6小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D367
  • 汉口(08:01)

    重庆北(14:51)

  • 当日到达
    6小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D625
  • 汉口(08:26)

    重庆北(15:10)

  • 当日到达
    6小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2277
  • 汉口(08:39)

    重庆北(15:15)

  • 当日到达
    6小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D619
  • 汉口(09:23)

    重庆北(16:26)

  • 当日到达
    7小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D629
  • 汉口(09:32)

    重庆北(16:08)

  • 当日到达
    6小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2373
  • 汉口(10:19)

    重庆北(16:48)

  • 当日到达
    6小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2259
  • 汉口(10:36)

    重庆北(17:18)

  • 当日到达
    6小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D353
  • 汉口(11:32)

    重庆北(18:00)

  • 当日到达
    6小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2255
  • 汉口(11:42)

    重庆北(18:20)

  • 当日到达
    6小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D637
  • 汉口(11:59)

    重庆北(18:36)

  • 当日到达
    6小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2237
  • 汉口(12:06)

    重庆北(18:47)

  • 当日到达
    6小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2207
  • 汉口(12:16)

    重庆北(19:10)

  • 当日到达
    6小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D361
  • 汉口(12:25)

    重庆北(19:06)

  • 当日到达
    6小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3057
  • 汉口(12:35)

    重庆北(18:59)

  • 当日到达
    6小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3073
  • 汉口(12:43)

    重庆北(19:15)

  • 当日到达
    6小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2223
  • 汉口(12:52)

    重庆北(19:32)

  • 当日到达
    6小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D953
  • 汉口(12:59)

    重庆北(18:53)

  • 当日到达
    5小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2243
  • 汉口(13:13)

    重庆北(19:55)

  • 当日到达
    6小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2213
  • 汉口(13:26)

    重庆北(20:10)

  • 当日到达
    6小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D657
  • 汉口(13:35)

    重庆北(20:32)

  • 当日到达
    6小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2263
  • 汉口(14:06)

    重庆北(20:50)

  • 当日到达
    6小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D957
  • 汉口(14:11)

    重庆北(20:05)

  • 当日到达
    5小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2269
  • 汉口(14:37)

    重庆北(21:22)

  • 当日到达
    6小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2247
  • 汉口(15:09)

    重庆北(21:45)

  • 当日到达
    6小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2271
  • 汉口(15:28)

    重庆北(22:15)

  • 当日到达
    6小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2233
  • 汉口(15:35)

    重庆北(22:10)

  • 当日到达
    6小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2227
  • 汉口(15:45)

    重庆北(22:38)

  • 当日到达
    6小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2377
  • 汉口(16:01)

    重庆北(22:52)

  • 当日到达
    6小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G315
  • 汉口(16:12)

    重庆北(22:26)

  • 当日到达
    6小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1268
  • 武昌(21:04)

    重庆西(12:49)

  • 次日到达
    15小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z49
  • 汉口(22:20)

    重庆北(05:56)

  • 次日到达
    7小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K356
  • 武昌(22:36)

    重庆西(15:59)

  • 次日到达
    17小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“汉口到重庆北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

汉口火车站

汉口站始建于1898年,于1958年重建,后又于2008年进行改造,站址为湖北省武汉市江汉区金家墩,离北京西站1205公里,离广州站1089公里。

汉口火车站隶属武汉铁...

重庆北火车站

重庆北站建成于2006年,俗称龙头寺火车站,是重庆三个主要客运站之一。车站位于中央直辖市重庆渝北区龙头寺,于2013年进行大规模扩建,改造工程将于2015年完工。

目前...

已经有16633996人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?