铁行网 > 火车票 > K1556

上海

(10:21)

K1556

全程运行时间30小时7分

南宁

(16:28)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K1556概况

K1556次列车从上海到南宁总共有21站,总里程为2109km,K1556车次经过的站点有 上海, 昆山, 苏州, 无锡, 常州, 镇江, 南京, 马鞍山, 芜湖, 铜陵, 池州, 东至, 九江, 南昌, 萍乡, 株洲, 衡阳, 永州, 桂林北, 柳州, 南宁, 如果您需要购买K1556该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 上海
  • 10:21
  • 10:21
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 昆山
  • 10:56
  • 11:00
  • 4分
  • 49km
  • 2
  • 苏州
  • 11:24
  • 11:30
  • 6分
  • 84km
  • 3
  • 无锡
  • 12:05
  • 12:08
  • 3分
  • 126km
  • 4
  • 常州
  • 12:35
  • 12:38
  • 3分
  • 165km
  • 5
  • 镇江
  • 13:25
  • 13:28
  • 3分
  • 237km
  • 6
  • 南京
  • 14:23
  • 14:36
  • 13分
  • 301km
  • 8
  • 芜湖
  • 16:31
  • 16:37
  • 6分
  • 426km
  • 9
  • 铜陵
  • 18:03
  • 18:08
  • 5分
  • 504km
  • 10
  • 池州
  • 18:49
  • 18:54
  • 5分
  • 561km
  • 11
  • 东至
  • 19:43
  • 19:46
  • 3分
  • 633km
  • 12
  • 九江
  • 21:52
  • 22:02
  • 10分
  • 751km
  • 13
  • 南昌
  • 23:26
  • 23:41
  • 15分
  • 886km
  • 14
  • 萍乡
  • 03:12
  • 03:16
  • 4分
  • 1172km
  • 15
  • 株洲
  • 04:20
  • 04:40
  • 20分
  • 1253km
  • 16
  • 衡阳
  • 06:05
  • 06:25
  • 20分
  • 1387km
  • 17
  • 永州
  • 08:22
  • 08:36
  • 14分
  • 1523km
  • 19
  • 柳州
  • 13:03
  • 13:10
  • 7分
  • 1886km
  • 20
  • 南宁
  • 16:28
  • 16:28
  • 0分
  • 2109km