铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海到常州火车票

上海到常州火车票查询

(一共204趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K526
  • 上海南(04:14)

    常州(06:34)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 上海南(04:28)

    常州(06:40)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7072
  • 上海(05:48)

    常州(06:49)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7032
  • 上海(05:53)

    常州(06:59)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7076
  • 上海(06:20)

    常州(07:31)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • G9268
  • 上海(06:38)

    常州(08:06)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7002
  • 上海(06:48)

    常州(07:54)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7034
  • 上海(07:10)

    常州(08:25)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7080
  • 上海(07:31)

    常州(08:42)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7004
  • 上海(08:00)

    常州(08:59)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7268
  • 上海(08:05)

    常州(09:10)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7232
  • 上海(08:15)

    常州(09:31)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7084
  • 上海(08:37)

    常州(09:43)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • K290
  • 上海(08:45)

    常州(11:09)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z376
  • 上海(08:57)

    常州(10:57)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7006
  • 上海(09:00)

    常州(09:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7038
  • 上海(09:08)

    常州(10:21)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • K360
  • 上海(09:23)

    常州(11:28)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7040
  • 上海(09:53)

    常州(11:03)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7008
  • 上海(10:00)

    常州(10:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7042
  • 上海(10:05)

    常州(11:14)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:15)

    常州(12:26)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7236
  • 上海(10:28)

    常州(11:41)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7060
  • 上海(10:40)

    常州(11:46)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7240
  • 上海(10:54)

    常州(12:03)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7010
  • 上海(11:00)

    常州(11:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(11:03)

    常州(13:12)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K234
  • 上海(11:09)

    常州(13:19)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 上海(11:16)

    常州(13:27)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7264
  • 上海(11:20)

    常州(12:20)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 二等:

    一等:

  • K464
  • 上海(11:48)

    常州(14:18)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7012
  • 上海(12:05)

    常州(13:03)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1462
  • 上海(12:15)

    常州(14:25)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K850
  • 上海(12:24)

    常州(14:31)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7048
  • 上海(12:28)

    常州(13:41)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7088
  • 上海(12:54)

    常州(14:03)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7014
  • 上海(13:00)

    常州(13:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K172
  • 上海(13:22)

    常州(15:43)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K782
  • 上海(13:28)

    常州(15:35)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • G7092
  • 上海(13:41)

    常州(14:53)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1102
  • 上海(13:44)

    常州(15:50)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7016
  • 上海(14:00)

    常州(14:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K738
  • 上海(14:04)

    常州(16:13)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7276
  • 上海(14:19)

    常州(15:17)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1806
  • 上海南(14:26)

    常州(16:48)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7100
  • 上海(14:45)

    常州(16:03)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • K560
  • 上海(14:48)

    常州(16:58)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z268
  • 上海(14:54)

    常州(16:34)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 上海(15:00)

    常州(15:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • T116
  • 上海(15:33)

    常州(17:26)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 上海(15:39)

    常州(16:43)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z252
  • 上海(15:52)

    常州(17:32)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7020
  • 上海(16:00)

    常州(16:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K372
  • 上海(16:03)

    常州(18:07)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1512
  • 上海南(16:17)

    常州(18:45)

  • 当日到达
    2小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7054
  • 上海(16:20)

    常州(17:31)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • K152
  • 上海(16:31)

    常州(18:39)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K48
  • 上海南(16:34)

    常州(18:54)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7222
  • 上海(16:52)

    常州(18:03)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7022
  • 上海(17:00)

    常州(17:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7056
  • 上海(17:26)

    常州(18:49)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 二等:

    一等:

  • T110
  • 上海(17:57)

    常州(19:44)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 上海(18:00)

    常州(18:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K188
  • 上海(18:09)

    常州(21:06)

  • 当日到达
    2小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7058
  • 上海(18:14)

    常州(19:32)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1332
  • 上海(18:17)

    常州(21:30)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7272
  • 上海(18:42)

    常州(19:54)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z172
  • 上海(18:54)

    常州(20:52)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7026
  • 上海(19:00)

    常州(19:59)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7260
  • 上海(19:12)

    常州(20:21)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7062
  • 上海(19:29)

    常州(20:45)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:30)

    常州(21:17)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7226
  • 上海(19:37)

    常州(20:51)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8356
  • 上海(19:54)

    常州(22:01)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • G7028
  • 上海(20:00)

    常州(20:58)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K282
  • 上海(20:14)

    常州(22:24)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 上海(20:15)

    常州(21:21)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1228
  • 上海(20:20)

    常州(22:17)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7064
  • 上海(20:28)

    常州(21:35)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    常州(23:34)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7286
  • 上海(20:35)

    常州(21:40)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7070
  • 上海(20:40)

    常州(21:45)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7030
  • 上海(21:00)

    常州(22:05)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • K336
  • 上海南(21:16)

    常州(23:47)

  • 当日到达
    2小时31分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7068
  • 上海(21:50)

    常州(22:49)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8482
  • 上海(22:04)

    常州(23:59)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 上海(22:12)

    常州(00:07)

  • 次日到达
    1小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7212
  • 上海(22:23)

    常州(23:20)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8372
  • 上海南(22:28)

    常州(00:53)

  • 次日到达
    2小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T136
  • 上海南(22:40)

    常州(00:59)

  • 次日到达
    2小时19分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D310
  • 上海(22:44)

    常州(00:16)

  • 次日到达
    1小时32分钟
  • 二等:

  • D306
  • 上海(22:50)

    常州(00:22)

  • 次日到达
    1小时32分钟
  • 二等:

  • K8432
  • 上海(23:18)

    常州(01:24)

  • 次日到达
    2小时6分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8362
  • 上海(23:24)

    常州(01:36)

  • 次日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K1506
  • 上海(23:41)

    常州(01:48)

  • 次日到达
    2小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8428
  • 上海(23:49)

    常州(01:58)

  • 次日到达
    2小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海到常州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海火车站

上海站始建于1908年,于1909年建设完成,后于1987年迁至原上海东站站址并建成现新站房,因此也称为“新客站”。上海站是上海铁路局辖下的中国国铁特等站,京沪铁路、沪昆铁路和沪宁城际...

常州火车站

常州站也叫“常州火车站” ,属于上海铁路局管辖,站址位于常州市关河西路,为客运货运综合特等站。

常州站始建于1908年4月,近期正对对老站房及普速场进行改造扩建,同时也...

已经有21982480人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?