铁行网 > 火车票 > 西安 > 西安到兰州火车票

西安到兰州火车票查询

(一共70趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K227
  • 西安(00:15)

    兰州(08:41)

  • 当日到达
    8小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z377
  • 西安(03:39)

    兰州(10:23)

  • 当日到达
    6小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T197
  • 西安(04:00)

    兰州(11:48)

  • 当日到达
    7小时48分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z127
  • 西安(04:25)

    兰州(11:30)

  • 当日到达
    7小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T113
  • 西安(05:19)

    兰州(12:50)

  • 当日到达
    7小时31分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T307
  • 西安(07:13)

    兰州(15:30)

  • 当日到达
    8小时17分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z273
  • 西安(07:25)

    兰州(14:39)

  • 当日到达
    7小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z135
  • 西安(07:34)

    兰州(15:03)

  • 当日到达
    7小时29分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1537
  • 西安(07:42)

    兰州(15:38)

  • 当日到达
    7小时56分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1027
  • 西安(08:02)

    兰州(15:57)

  • 当日到达
    7小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T117
  • 西安(08:22)

    兰州(16:05)

  • 当日到达
    7小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2187
  • 西安(09:13)

    兰州(17:35)

  • 当日到达
    8小时22分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z231
  • 西安(09:32)

    兰州(17:00)

  • 当日到达
    7小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • Z265
  • 西安(09:45)

    兰州(16:26)

  • 当日到达
    6小时41分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z217
  • 西安(09:53)

    兰州(17:19)

  • 当日到达
    7小时26分钟
  • 硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z105
  • 西安(10:58)

    兰州西(19:01)

  • 当日到达
    8小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z41
  • 西安(11:06)

    兰州(18:24)

  • 当日到达
    7小时18分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z165
  • 西安(11:22)

    兰州(18:17)

  • 当日到达
    6小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1041
  • 西安(11:34)

    兰州(19:48)

  • 当日到达
    8小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K419
  • 西安(12:28)

    兰州(20:29)

  • 当日到达
    8小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z305
  • 西安(13:05)

    兰州(20:03)

  • 当日到达
    6小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K131
  • 西安(21:48)

    兰州(05:46)

  • 次日到达
    7小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T269
  • 西安(23:10)

    兰州西(07:26)

  • 次日到达
    8小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1309
  • 西安(23:21)

    兰州(08:12)

  • 次日到达
    8小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K305
  • 西安(23:42)

    兰州(08:21)

  • 次日到达
    8小时39分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“西安到兰州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

西安火车站

西安站初建于1934年,第二年6月投入使用,为特等站,“陇海铁路、西康铁路、宁西铁路及侯西铁路”均从此战经过。西安站隶属西安铁路局管辖,坐落于陕西省西安市新城区环城北路151号,日均办...

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

已经有38938776人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?