铁行网 > 火车票 > 厦门 > 厦门到福州火车票

厦门到福州火车票查询

(一共154趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D3234
  • 厦门(06:43)

    福州南(08:45)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G242
  • 厦门(06:56)

    福州(09:16)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1680
  • 厦门(07:30)

    福州(09:52)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1676
  • 厦门(07:53)

    福州(10:17)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6204
  • 厦门(08:00)

    福州(10:16)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6204
  • 厦门(08:00)

    福州南(09:59)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9874
  • 厦门北(08:01)

    福州(10:11)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3218
  • 厦门(08:27)

    福州南(10:15)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6204
  • 厦门北(08:27)

    福州(10:16)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6332
  • 厦门(08:52)

    福州南(10:57)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1652
  • 厦门(09:02)

    福州(10:57)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6206
  • 厦门(09:08)

    福州南(11:03)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6206
  • 厦门(09:08)

    福州(11:22)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6318
  • 厦门(09:22)

    福州(13:34)

  • 当日到达
    4小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6318
  • 厦门(09:22)

    福州南(13:55)

  • 当日到达
    4小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C5262
  • 厦门北(09:44)

    福州(12:15)

  • 当日到达
    2小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9586
  • 厦门北(10:01)

    福州(11:35)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6208
  • 厦门(10:02)

    福州(12:04)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2352
  • 厦门北(10:33)

    福州(12:42)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4206
  • 厦门(10:39)

    福州(13:12)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6242
  • 厦门(11:28)

    福州南(13:24)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6242
  • 厦门(11:28)

    福州(13:42)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6576
  • 厦门北(11:31)

    福州(13:18)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6210
  • 厦门(11:36)

    福州南(13:42)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6210
  • 厦门(11:36)

    福州(13:58)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3240
  • 厦门北(11:52)

    福州(15:50)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6242
  • 厦门北(11:52)

    福州(13:42)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6210
  • 厦门北(12:05)

    福州(13:58)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6212
  • 厦门(12:58)

    福州(15:03)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6212
  • 厦门(12:58)

    福州南(14:47)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6214
  • 厦门(13:20)

    福州(15:30)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6214
  • 厦门(13:20)

    福州南(15:14)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6212
  • 厦门北(13:21)

    福州(15:03)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6214
  • 厦门北(13:43)

    福州(15:30)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6202
  • 厦门(13:52)

    福州(15:44)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6312
  • 厦门北(14:27)

    福 州(16:09)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 厦门(15:01)

    福州南(16:55)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 厦门(15:01)

    福州(17:16)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6438
  • 厦门北(15:02)

    福州(16:50)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 厦门北(15:24)

    福州(17:16)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6296
  • 厦门(15:38)

    福州南(17:38)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9612
  • 厦门(16:22)

    福州(20:22)

  • 当日到达
    4小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6218
  • 厦门北(16:39)

    福州(18:22)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6220
  • 厦门(16:44)

    福州(19:01)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6220
  • 厦门(16:44)

    福州南(18:43)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6440
  • 厦门北(16:56)

    福州(18:50)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6220
  • 厦门北(17:12)

    福州(19:01)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6226
  • 厦门(17:19)

    福州南(19:16)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6226
  • 厦门(17:19)

    福州(19:35)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6226
  • 厦门北(17:43)

    福州(19:35)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2304
  • 厦门北(18:05)

    福州(20:02)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6224
  • 厦门(18:08)

    福州南(20:04)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6224
  • 厦门(18:08)

    福州(20:20)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6442
  • 厦门北(18:16)

    福州(20:13)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6224
  • 厦门北(18:32)

    福州(20:20)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6534
  • 厦门北(18:43)

    福州(20:33)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2330
  • 厦门北(18:54)

    福州(20:43)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1610
  • 厦门北(19:10)

    福州(21:05)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C9630
  • 厦门(19:25)

    福州南(21:16)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6228
  • 厦门(19:40)

    福州南(21:36)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6228
  • 厦门(19:40)

    福州(21:56)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3340
  • 厦门北(19:53)

    福州(21:42)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6228
  • 厦门北(20:04)

    福州(21:56)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6444
  • 厦门北(20:14)

    福州(22:03)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6448
  • 厦门北(21:05)

    福州(22:54)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G5068
  • 厦门北(22:14)

    福州(23:42)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“厦门到福州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

厦门火车站

厦门火车站位于中国福建省厦门市思明区梧村,于1957年启用。是鹰厦铁路的终点站,目前为南昌铁路局管辖的客货运一等站,下辖厦门高崎站、杏林站及前场站(集美站已撤销)。厦门站目前日均始发及...

福州火车站

福州站始建于1958年,目前等级为运一等站,位于福州市晋安区华林路502号。车站隶属南昌铁路局管辖,“温福铁路、峰福铁路,福马铁路,昌福铁路和建设中的合福铁路及福平铁路”均经过此站。<...

已经有12089860人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?