铁行网 > 火车票 > 厦门 > 厦门到福清火车票

厦门到福清火车票查询

(一共43趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G242
  • 厦门(06:56)

    福清(08:47)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1676
  • 厦门(07:53)

    福清(09:37)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6382
  • 厦门北(08:22)

    福清(09:43)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6206
  • 厦门(09:08)

    福清(10:46)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3136
  • 厦门北(09:34)

    福清(10:54)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3292
  • 厦门北(10:11)

    福清(11:37)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3126
  • 厦门北(10:27)

    福清(11:54)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6242
  • 厦门(11:28)

    福清(13:07)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6242
  • 厦门北(11:52)

    福清(13:07)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 厦门北(12:10)

    福清(13:31)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2302
  • 厦门北(12:15)

    福清(13:36)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3206
  • 厦门北(12:54)

    福清(14:14)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6214
  • 厦门(13:20)

    福清(14:57)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4524
  • 厦门(13:25)

    福清(15:03)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3202
  • 厦门北(13:27)

    福清(14:41)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6214
  • 厦门北(13:43)

    福清(14:57)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2284
  • 厦门北(13:54)

    福清(15:14)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3146
  • 厦门北(13:59)

    福清(15:09)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 厦门(15:01)

    福清(16:39)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 厦门北(15:24)

    福清(16:39)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6296
  • 厦门(15:38)

    福清(17:21)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6296
  • 厦门北(16:01)

    福清(17:21)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3654
  • 厦门北(16:06)

    福清(17:27)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9612
  • 厦门(16:22)

    福清(20:53)

  • 当日到达
    4小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6592
  • 厦门北(16:29)

    福清(17:43)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3336
  • 厦门北(16:49)

    福清(18:04)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2298
  • 厦门北(18:27)

    福清(20:04)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2330
  • 厦门北(18:54)

    福清(20:14)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3344
  • 厦门北(18:59)

    福清(20:19)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3334
  • 厦门北(19:34)

    福清(20:49)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“厦门到福清火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

厦门火车站

厦门火车站位于中国福建省厦门市思明区梧村,于1957年启用。是鹰厦铁路的终点站,目前为南昌铁路局管辖的客货运一等站,下辖厦门高崎站、杏林站及前场站(集美站已撤销)。厦门站目前日均始发及...

福清火车站

福清站位于福建省福清市龙江街道苍霞村,归属南昌铁路局,以客运为主,客货兼运,距福清市中心区约3.5公里。于2010年4月26日随福厦铁路正式通车同时启用。

已经有30411504人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?