铁行网 > 火车票 > 武威 > 武威到西安火车票

武威到西安火车票查询

(一共14趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T270
  • 武威(05:41)

    西安(18:32)

  • 当日到达
    12小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K596
  • 武威(06:25)

    西安(20:58)

  • 当日到达
    14小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z106
  • 武威(07:32)

    西安(19:25)

  • 当日到达
    11小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z232
  • 武威(07:40)

    西安(19:37)

  • 当日到达
    11小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • Z42
  • 武威(08:55)

    西安(20:41)

  • 当日到达
    11小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T308
  • 武威(09:17)

    西安(21:40)

  • 当日到达
    12小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z136
  • 武威(10:19)

    西安(22:26)

  • 当日到达
    12小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z294
  • 武威(10:27)

    西安(22:54)

  • 当日到达
    12小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z306
  • 武威(11:53)

    西安(23:27)

  • 当日到达
    11小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T198
  • 武威(12:10)

    西安(00:30)

  • 次日到达
    12小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T284
  • 武威(12:41)

    西安(01:12)

  • 次日到达
    12小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1538
  • 武威(17:37)

    西安(06:40)

  • 次日到达
    13小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1538
  • 武威南(17:56)

    西安(06:40)

  • 次日到达
    12小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K368
  • 武威(21:24)

    西安(11:30)

  • 次日到达
    14小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“武威到西安火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

西安火车站

西安站初建于1934年,第二年6月投入使用,为特等站,“陇海铁路、西康铁路、宁西铁路及侯西铁路”均从此战经过。西安站隶属西安铁路局管辖,坐落于陕西省西安市新城区环城北路151号,日均办...

已经有1072828人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?