铁行网 > 火车票 > 武威 > 武威到武威南火车票

武威到武威南火车票查询

(一共10趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K9668
  • 武威(05:18)

    武威南(05:33)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T296
  • 武威(07:13)

    武威南(07:28)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1538
  • 武威(17:37)

    武威南(17:52)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K42
  • 武威(18:00)

    武威南(18:15)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6208
  • 武威(19:31)

    武威南(19:46)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6206
  • 武威(20:32)

    武威南(20:47)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

铁行网提供的“武威到武威南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

武威南火车站

武威南站位于甘肃省武威市武南镇,是兰新铁路和干武铁路的一座火车站,等级为一等站,距兰州站290公里,距乌鲁木齐站1602公里,距干塘站172公里。本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本...

已经有1072828人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?