铁行网 > 火车票 > 武威 > 武威到天祝火车票

武威到天祝火车票查询

(一共13趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z6202
  • 武威(10:09)

    天祝(11:55)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

  • K6658
  • 武威(14:43)

    天祝(16:22)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K6972
  • 武威(16:41)

    天祝(18:44)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K9666
  • 武威(17:20)

    天祝(19:10)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K6656
  • 武威(18:34)

    天祝(20:14)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • Z6208
  • 武威(19:31)

    天祝(21:01)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6208
  • 武威南(19:48)

    天祝(21:01)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

铁行网提供的“武威到天祝火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

天祝火车站

天祝站位于甘肃省天祝藏族自治县安远镇,是兰新铁路的一座火车站,等级为五等站,距兰州站208公里,距乌鲁木齐站1684公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客运,不办理货运业...

已经有33841420人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?