铁行网 > 火车票 > 武汉 > 武汉到南昌西火车票

武汉到南昌西火车票查询

(一共48趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T145
  • 武昌(01:54)

    南昌(10:36)

  • 当日到达
    8小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T167
  • 武昌(03:34)

    南昌(07:25)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1255
  • 武昌(04:59)

    南昌(10:54)

  • 当日到达
    5小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K903
  • 武昌(07:48)

    南昌(12:37)

  • 当日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3262
  • 汉口(08:46)

    南昌西(11:09)

  • 当日到达
    2小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1267
  • 武昌(08:54)

    南昌西(13:02)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3277
  • 武汉(09:02)

    南昌西(11:26)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3263
  • 武汉(09:15)

    南昌西(11:09)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T305
  • 武昌(09:42)

    南昌(13:38)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z391
  • 武昌(10:34)

    南昌(13:50)

  • 当日到达
    3小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3287
  • 武汉(10:50)

    南昌西(13:29)

  • 当日到达
    2小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1655
  • 武昌(11:15)

    南昌(16:10)

  • 当日到达
    4小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3258
  • 汉口(11:16)

    南昌西(14:06)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3255
  • 武汉(11:45)

    南昌西(14:06)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z125
  • 武昌(12:07)

    南昌(15:19)

  • 当日到达
    3小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2378
  • 汉口(12:11)

    南昌西(15:00)

  • 当日到达
    2小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G85
  • 武汉(12:11)

    南昌西(14:13)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3272
  • 汉口(12:35)

    南昌西(15:34)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2375
  • 武汉(12:47)

    南昌西(15:00)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3273
  • 武汉(13:07)

    南昌西(15:34)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3289
  • 武汉(14:00)

    南昌西(16:38)

  • 当日到达
    2小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2234
  • 汉口(14:55)

    南昌西(17:36)

  • 当日到达
    2小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2228
  • 汉口(15:21)

    南昌西(18:16)

  • 当日到达
    2小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2231
  • 武汉(15:24)

    南昌西(17:36)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T127
  • 武昌(15:36)

    南昌(19:23)

  • 当日到达
    3小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1585
  • 武昌(15:48)

    南昌(21:28)

  • 当日到达
    5小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2225
  • 武汉(15:57)

    南昌西(18:16)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2244
  • 汉口(15:59)

    南昌西(18:42)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z331
  • 武昌(16:06)

    南昌(20:06)

  • 当日到达
    4小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2241
  • 武汉(16:28)

    南昌西(18:42)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3223
  • 武汉(17:28)

    南昌(20:30)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2238
  • 汉口(18:09)

    南昌(21:12)

  • 当日到达
    3小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2235
  • 武汉(18:38)

    南昌(21:12)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K353
  • 武昌(19:33)

    南昌(00:17)

  • 次日到达
    4小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“武汉到南昌西火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武汉火车站

武汉火车站仅次于郑州东站,是我国中部地区第二大高铁车站,是为武广客运专线湖北段的客运枢纽站及3个始发站之一。

车站位于中国湖北省武汉市洪山区的杨春湖东侧,毗邻三环线,于...

南昌西火车站

南昌西站(建设初期被临时称为南昌西客站、新南昌站)是位于中华人民共和国江西省南昌市新建县生米镇的火车站,于2013年9月26日与向莆铁路一同启用,目前西站杭长客运专线部分以及南广场正在...

已经有12089860人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?