铁行网 > 火车票 > 武汉 > 武汉到长沙南火车票

武汉到长沙南火车票查询

(一共152趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1627
  • 武昌(00:21)

    长沙(04:11)

  • 当日到达
    3小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1295
  • 武昌(00:45)

    长沙(05:01)

  • 当日到达
    4小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K81
  • 武昌(00:53)

    长沙(04:44)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K755
  • 武昌(01:12)

    长沙(05:15)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T145
  • 武昌(01:54)

    长沙(05:22)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z13
  • 武昌(02:55)

    长沙(06:12)

  • 当日到达
    3小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z5
  • 武昌(03:01)

    长沙(06:18)

  • 当日到达
    3小时17分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • K769
  • 武昌(03:45)

    长沙(08:23)

  • 当日到达
    4小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T253
  • 武昌(04:09)

    长沙(07:37)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T879
  • 武昌(04:28)

    长沙(07:58)

  • 当日到达
    3小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z501
  • 武昌(04:41)

    长沙(08:04)

  • 当日到达
    3小时23分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z1
  • 武昌(04:47)

    长沙(08:10)

  • 当日到达
    3小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1347
  • 武昌(05:30)

    长沙(09:21)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z229
  • 武昌(06:22)

    长沙(09:46)

  • 当日到达
    3小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • Z167
  • 武昌(07:01)

    长沙(10:34)

  • 当日到达
    3小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z335
  • 武昌(07:22)

    长沙(10:48)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z121
  • 武昌(07:28)

    长沙(10:54)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z285
  • 武昌(07:57)

    长沙(11:18)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z207
  • 武昌(08:13)

    长沙(11:39)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1073
  • 武昌(08:47)

    长沙(13:39)

  • 当日到达
    4小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z263
  • 武昌(09:02)

    长沙(12:19)

  • 当日到达
    3小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1803
  • 武昌(09:30)

    长沙(13:51)

  • 当日到达
    4小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z137
  • 武昌(09:52)

    长沙(13:15)

  • 当日到达
    3小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z53
  • 武昌(10:01)

    长沙(13:23)

  • 当日到达
    3小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K157
  • 武昌(10:18)

    长沙(14:25)

  • 当日到达
    4小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T289
  • 武昌(10:54)

    长沙(14:17)

  • 当日到达
    3小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G71
  • 武汉(11:04)

    长沙南(12:23)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 二等:

    一等:

  • G77
  • 武汉(12:06)

    长沙南(13:26)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 二等:

    一等:

  • G93
  • 武汉(13:01)

    长沙南(14:26)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G79
  • 武汉(13:58)

    长沙南(15:16)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • G73
  • 武汉(15:08)

    长沙南(16:26)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • K435
  • 武昌(15:12)

    长沙(19:34)

  • 当日到达
    4小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1079
  • 武昌(16:43)

    长沙(21:19)

  • 当日到达
    4小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T369
  • 武昌(17:28)

    长沙(21:10)

  • 当日到达
    3小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G81
  • 武汉(18:14)

    长沙南(19:33)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 二等:

    一等:

  • T95
  • 武昌(18:41)

    长沙(22:31)

  • 当日到达
    3小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1007
  • 武昌(19:53)

    长沙(23:59)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z235
  • 武昌(20:58)

    长沙(00:16)

  • 次日到达
    3小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K237
  • 武昌(21:05)

    长沙(01:32)

  • 次日到达
    4小时27分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G83
  • 武汉(21:14)

    长沙南(22:33)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 二等:

    一等:

  • K599
  • 武昌(21:44)

    长沙(02:15)

  • 次日到达
    4小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z889
  • 武昌(22:03)

    长沙(01:22)

  • 次日到达
    3小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z835
  • 武昌(22:29)

    长沙(01:45)

  • 次日到达
    3小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K225
  • 武昌(23:00)

    长沙(03:30)

  • 次日到达
    4小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z161
  • 武昌(23:13)

    长沙(02:39)

  • 次日到达
    3小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T123
  • 武昌(23:20)

    长沙(02:49)

  • 次日到达
    3小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K641
  • 武昌(23:55)

    长沙(03:38)

  • 次日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“武汉到长沙南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武汉火车站

武汉火车站仅次于郑州东站,是我国中部地区第二大高铁车站,是为武广客运专线湖北段的客运枢纽站及3个始发站之一。

车站位于中国湖北省武汉市洪山区的杨春湖东侧,毗邻三环线,于...

长沙南火车站

长沙南站位于长沙市雨花区,于2009年12月26日建成并投入使用。车站占地面积53000平方米,现为特等站,隶属广州铁路集团管辖,是京港客专、沪昆客专、渝厦客专的高铁客运枢纽站。

  • 长沙南火车站
  • 长沙南火车站简介
  • 长沙南火车站电话
  • 长沙南火车站地址
  • 长沙南火车站时刻
  • 长沙南火车站票价
  • 长沙南火车站车次
  • 长沙南火车站资讯
  • 已经有39801012人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?