铁行网 > 火车票 > 广州 > 广州南到长沙南火车票

广州南到长沙南火车票查询

(一共153趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z138
  • 广州(08:18)

    长沙(16:22)

  • 当日到达
    8小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z202
  • 广州(08:40)

    长沙(16:14)

  • 当日到达
    7小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K770
  • 广州(09:29)

    长沙(18:29)

  • 当日到达
    9小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1348
  • 广州(09:58)

    长沙(18:17)

  • 当日到达
    8小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z230
  • 广州(10:38)

    长沙(18:35)

  • 当日到达
    7小时57分钟
  • 硬卧: / /

  • Z264
  • 广州(11:40)

    长沙(19:06)

  • 当日到达
    7小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T370
  • 广州(13:00)

    长沙(21:16)

  • 当日到达
    8小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9222
  • 广州(13:33)

    长沙(21:38)

  • 当日到达
    8小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K600
  • 广州(15:09)

    长沙(23:38)

  • 当日到达
    8小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z190
  • 广州(15:50)

    长沙(23:17)

  • 当日到达
    7小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K536
  • 广州(15:57)

    长沙(00:12)

  • 次日到达
    8小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z36
  • 广州(16:05)

    长沙(23:25)

  • 当日到达
    7小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K688
  • 广州(16:12)

    长沙(00:26)

  • 次日到达
    8小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K642
  • 广州(16:20)

    长沙(00:32)

  • 次日到达
    8小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T124
  • 广州(17:05)

    长沙(00:47)

  • 次日到达
    7小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K82
  • 广州(17:20)

    长沙(01:14)

  • 次日到达
    7小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K238
  • 广州(17:42)

    长沙(02:17)

  • 次日到达
    8小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1296
  • 广州(17:49)

    长沙(02:49)

  • 次日到达
    9小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T96
  • 广州(18:06)

    长沙(02:02)

  • 次日到达
    7小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K756
  • 广州(18:37)

    长沙(03:05)

  • 次日到达
    8小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K226
  • 广州(19:28)

    长沙(03:36)

  • 次日到达
    8小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z236
  • 广州东(19:45)

    长沙(03:43)

  • 次日到达
    7小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T8302
  • 广州(20:00)

    长沙(03:57)

  • 次日到达
    7小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T180
  • 广州(20:10)

    长沙(04:08)

  • 次日到达
    7小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1080
  • 广州(21:00)

    长沙(05:09)

  • 次日到达
    8小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9276
  • 广州(21:22)

    长沙(05:31)

  • 次日到达
    8小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • Z122
  • 广州(21:58)

    长沙(05:21)

  • 次日到达
    7小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K436
  • 广州(22:15)

    长沙(06:22)

  • 次日到达
    8小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z168
  • 广州东(22:46)

    长沙(06:44)

  • 次日到达
    7小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9218
  • 广州(23:10)

    长沙(07:16)

  • 次日到达
    8小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“广州南到长沙南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

广州南火车站

历史上的广州南站始于1901年,最初建设时被称作“黄沙站”,后由于黄沙站客运业务移到大沙头站,在1946年12月18日,“黄沙站”正式改名为广州南站,最后于2005年7月关闭。

...

长沙南火车站

长沙南站位于长沙市雨花区,于2009年12月26日建成并投入使用。车站占地面积53000平方米,现为特等站,隶属广州铁路集团管辖,是京港客专、沪昆客专、渝厦客专的高铁客运枢纽站。

  • 长沙南火车站
  • 长沙南火车站简介
  • 长沙南火车站电话
  • 长沙南火车站地址
  • 长沙南火车站时刻
  • 长沙南火车站票价
  • 长沙南火车站车次
  • 长沙南火车站资讯
  • 已经有37687372人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?