铁行网 > 火车票 > 天津 > 天津到长春火车票

天津到长春火车票查询

(一共60趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K4119
  • 天津(00:14)

    长春(15:45)

  • 当日到达
    15小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K295
  • 天津(00:23)

    长春(13:52)

  • 当日到达
    13小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K4729
  • 天津(00:34)

    长春(14:32)

  • 当日到达
    13小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K39
  • 天津(00:41)

    长春(12:27)

  • 当日到达
    11小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K4577
  • 天津(01:39)

    长春(18:31)

  • 当日到达
    16小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z383
  • 天津(01:49)

    长春(11:43)

  • 当日到达
    9小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G4755
  • 天津(02:10)

    长春西(07:01)

  • 当日到达
    4小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1451
  • 天津(02:13)

    长春(15:00)

  • 当日到达
    12小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G4721
  • 天津(02:16)

    长春西(06:52)

  • 当日到达
    4小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4727
  • 天津(02:22)

    长春西(07:10)

  • 当日到达
    4小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K927
  • 天津(02:32)

    长春(15:07)

  • 当日到达
    12小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G4783
  • 天津(02:37)

    长春西(07:24)

  • 当日到达
    4小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4785
  • 天津(02:44)

    长春西(07:31)

  • 当日到达
    4小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4731
  • 天津(02:50)

    长春西(07:38)

  • 当日到达
    4小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4729
  • 天津(02:56)

    长春西(07:45)

  • 当日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G4723
  • 天津(03:07)

    长春西(07:55)

  • 当日到达
    4小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z101
  • 天津(03:42)

    长春(12:12)

  • 当日到达
    8小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K517
  • 天津(03:50)

    长春(15:39)

  • 当日到达
    11小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T243
  • 天津(03:57)

    长春(13:37)

  • 当日到达
    9小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T183
  • 天津(04:09)

    长春(15:22)

  • 当日到达
    11小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K703
  • 天津(04:16)

    长春(17:58)

  • 当日到达
    13小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1055
  • 天津(04:27)

    长春(18:22)

  • 当日到达
    13小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K489
  • 天津(04:42)

    长春(19:58)

  • 当日到达
    15小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1547
  • 天津(04:59)

    长春(18:05)

  • 当日到达
    13小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1393
  • 天津(05:31)

    长春(18:54)

  • 当日到达
    13小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1061
  • 天津(05:41)

    长春(18:38)

  • 当日到达
    12小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z113
  • 天津(06:03)

    长春(16:03)

  • 当日到达
    10小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G383
  • 滨海(08:39)

    长春(14:12)

  • 当日到达
    5小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1291
  • 天津西(14:09)

    长春(19:56)

  • 当日到达
    5小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K567
  • 天津(14:36)

    长春(03:28)

  • 次日到达
    12小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1255
  • 天津西(14:37)

    长春(20:16)

  • 当日到达
    5小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K77
  • 天津(14:48)

    长春(09:56)

  • 次日到达
    19小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K975
  • 天津(14:54)

    长春(03:35)

  • 次日到达
    12小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2387
  • 天津(15:23)

    长春(05:04)

  • 次日到达
    13小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    软卧: /

  • G1201
  • 滨海(15:48)

    长春西(20:49)

  • 当日到达
    5小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K553
  • 天津(15:48)

    长春(04:43)

  • 次日到达
    12小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1211
  • 天津西(15:56)

    长春(21:33)

  • 当日到达
    5小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G399
  • 天津西(16:05)

    长春(21:39)

  • 当日到达
    5小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1233
  • 滨海(16:50)

    长春(22:30)

  • 当日到达
    5小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K127
  • 天津(16:56)

    长春(06:29)

  • 次日到达
    13小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2287
  • 天津(17:12)

    长春(06:11)

  • 次日到达
    12小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K547
  • 天津(17:59)

    长春(05:45)

  • 次日到达
    11小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1527
  • 天津(18:12)

    长春(05:52)

  • 次日到达
    11小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1023
  • 天津(18:20)

    长春(06:17)

  • 次日到达
    11小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1571
  • 天津(19:22)

    长春(11:30)

  • 次日到达
    16小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T121
  • 天津(19:35)

    长春(06:56)

  • 次日到达
    11小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1083
  • 天津(19:48)

    长春(11:22)

  • 次日到达
    15小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K939
  • 天津(21:01)

    长春(12:37)

  • 次日到达
    15小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K727
  • 天津(21:23)

    长春(11:58)

  • 次日到达
    14小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z367
  • 天津(03:13)

    长春(12:45)

  • 当日到达
    9小时32分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z177
  • 天津(04:34)

    长春(13:17)

  • 当日到达
    8小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z173
  • 天津(07:28)

    长春(16:41)

  • 当日到达
    9小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1265
  • 滨海(10:55)

    长春(15:57)

  • 当日到达
    5小时2分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“天津到长春火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

天津火车站

天津站比较特殊,历史上曾用过多个名字命名该车站,例如:“天津车站、老龙头火车站、天津紫站、天津老站和天津东站”。天津站始建于清光绪十二年(1886年),现为特等站,隶属北京铁路局管辖,...

长春火车站

长春站启用于1907年,为客货运特等站,位于位于京哈铁路1003km处。目前,经过长春站的铁路有京哈铁路、哈大铁路、长图铁路、长白铁路、长双烟铁路、长吉城际铁路、哈大客运专线等。长春站...

已经有81308人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?