铁行网 > 火车票 > 天津火车站 > 天津火车站时刻信息

天津火车站时刻表

  • 出发/到达
  • 车次/站站
  • 里程/运行时间
  • 参考票价
  • 济南(00:23)

    哈尔滨东(17:30)

  • K295
    天津到哈尔滨东
  • 1235公里
    17小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 哈尔滨东(00:27)

    郑州(13:52)

  • K928
    天津到郑州
  • 875公里
    13小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 北京(00:34)

    海拉尔(07:17)

  • K1303
    天津到海拉尔
  • 1937公里
    30小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 长春(00:36)

    南宁(17:12)

  • K2388
    天津到南宁
  • 2754公里
    40小时36分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 北京(00:41)

    鸡西(23:29)

  • K39
    天津到鸡西
  • 1834公里
    22小时48分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 吉林(00:43)

    上海(17:32)

  • K515
    天津到上海
  • 1325公里
    16小时49分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 北京(00:43)

    日照(11:37)

  • K51
    天津西到日照
  • 819公里
    10小时54分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 沈阳北(00:49)

    太原(07:09)

  • Z194
    天津到太原
  • 626公里
    6小时20分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • 哈尔滨西(00:55)

    南京(12:59)

  • Z365
    天津到南京
  • 1024公里
    12小时4分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 长春(01:15)

    厦门(19:59)

  • Z102
    天津到厦门
  • 2180公里
    18小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 东营南(01:23)

    乌兰浩特(17:15)

  • K1533
    天津到乌兰浩特
  • 1195公里
    15小时52分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 南通(01:32)

    吉林(16:00)

  • K1985
    天津到吉林
  • 1141公里
    14小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 阜新南(01:38)

    上海(18:15)

  • 1227
    天津到上海
  • 1325公里
    16小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 长春(01:45)

    重庆北(07:25)

  • K1572
    天津到重庆北
  • 2166公里
    29小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 长春(01:56)

    西安(20:22)

  • K128
    天津到西安
  • 1386公里
    18小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 三亚(02:00)

    长春(11:43)

  • Z383
    天津到长春
  • 989公里
    9小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 大连(02:06)

    郑州(13:32)

  • K718
    天津到郑州
  • 875公里
    11小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 日照(02:13)

    牡丹江(22:55)

  • K1451
    天津到牡丹江
  • 1590公里
    20小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 齐齐哈尔(02:14)

    乌鲁木齐(19:39)

  • K1084
    天津到乌鲁木齐
  • 3280公里
    41小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /