铁行网 > 火车票 > 沈阳 > 沈阳到大连火车票

沈阳到大连火车票查询

(一共86趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • 2052
  • 沈阳(00:05)

    大连(05:24)

  • 当日到达
    5小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1230
  • 沈阳(00:16)

    大连(05:40)

  • 当日到达
    5小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7518
  • 沈阳(01:07)

    大连(06:16)

  • 当日到达
    5小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7306
  • 沈阳(01:23)

    大连(06:38)

  • 当日到达
    5小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7334
  • 沈阳(01:37)

    大连(06:47)

  • 当日到达
    5小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K550
  • 沈阳(02:08)

    大连(07:19)

  • 当日到达
    5小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7386
  • 沈阳北(02:26)

    大连(08:33)

  • 当日到达
    6小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T130
  • 沈阳(02:49)

    大连(06:55)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T262
  • 沈阳(03:14)

    大连(07:42)

  • 当日到达
    4小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K930
  • 沈阳北(03:26)

    大连(09:16)

  • 当日到达
    5小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2210
  • 沈阳(04:27)

    大连(09:55)

  • 当日到达
    5小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7352
  • 沈阳(04:54)

    大连(10:06)

  • 当日到达
    5小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2728
  • 沈阳(05:59)

    大连(11:46)

  • 当日到达
    5小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1022
  • 沈阳(06:39)

    大连北(11:49)

  • 当日到达
    5小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • 2062
  • 沈阳北(06:44)

    大连(12:28)

  • 当日到达
    5小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1010
  • 沈阳北(07:08)

    大连北(12:52)

  • 当日到达
    5小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7512
  • 沈阳(07:35)

    大连(12:57)

  • 当日到达
    5小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8002
  • 沈阳(07:42)

    大连北(09:35)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7731
  • 沈阳(07:55)

    大连(12:10)

  • 当日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8148
  • 沈阳(08:00)

    大连北(09:46)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8046
  • 沈阳(08:21)

    大连(10:20)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8004
  • 沈阳南(08:41)

    大连(10:48)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8188
  • 沈阳(08:57)

    大连北(10:51)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8006
  • 沈阳(09:06)

    大连北(11:00)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8048
  • 沈阳北(09:13)

    大连(11:20)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8050
  • 沈阳北(11:22)

    大连(13:46)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8128
  • 沈阳(11:26)

    大连(13:33)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7743
  • 沈阳(11:55)

    大连北(16:07)

  • 当日到达
    4小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8010
  • 沈阳北(12:13)

    大连(14:24)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8052
  • 沈阳南(12:52)

    大连(14:52)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7751
  • 沈阳(13:00)

    大连(17:34)

  • 当日到达
    4小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8054
  • 沈阳南(13:23)

    大连(15:22)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K56
  • 沈阳(13:48)

    大连(19:20)

  • 当日到达
    5小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8064
  • 沈阳北(14:02)

    大连(16:34)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1566
  • 沈阳(14:30)

    大连(19:48)

  • 当日到达
    5小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8056
  • 沈阳(14:36)

    大连(16:22)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 2084
  • 沈阳北(14:45)

    大连(20:30)

  • 当日到达
    5小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8014
  • 沈阳(14:55)

    大连(16:55)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7755
  • 沈阳(15:59)

    大连(20:05)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7747
  • 沈阳(16:54)

    大连(20:55)

  • 当日到达
    4小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8018
  • 沈阳(17:16)

    大连(19:34)

  • 当日到达
    2小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 2624
  • 沈阳(17:38)

    大连(22:58)

  • 当日到达
    5小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8184
  • 沈阳(17:54)

    大连北(19:47)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8020
  • 沈阳(18:05)

    大连北(19:53)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8062
  • 沈阳(18:10)

    大连(20:16)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9124
  • 沈阳南(18:33)

    大连(20:38)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8044
  • 沈阳(19:25)

    大连(21:37)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8126
  • 沈阳(20:37)

    大连北(22:31)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K5002
  • 沈阳北(22:20)

    大连(04:48)

  • 次日到达
    6小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7376
  • 沈阳(23:44)

    大连(05:05)

  • 次日到达
    5小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7528
  • 沈阳(23:55)

    大连(05:32)

  • 次日到达
    5小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“沈阳到大连火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

沈阳火车站

沈阳站曾用名为谋克敦站、奉天驿。最初该车站名为“奉天驿”,日本战败后改为“沈阳南站”。自1950年起,又统一用名为“沈阳站”,但市民仍习惯称呼“沈阳站”为“沈阳南站”或直接简称“南站”...

大连火车站

岳阳站位于中国湖南省岳阳市建设路,岳阳楼附近,于1914年8月启用,为广州铁路(集团)公司(广铁)长沙铁路总公司直属的一等站。站址在湖南省岳阳市站前路9号,邮政编码414000。离北京...

已经有31800072人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?