铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海南到杭州东火车票

上海南到杭州东火车票查询

(一共208趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1805
  • 上海南(04:22)

    杭州(06:29)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1511
  • 上海南(04:56)

    杭州南(06:58)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K335
  • 上海南(05:02)

    杭州南(07:11)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8351
  • 上海南(05:42)

    杭州(08:02)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 上海南(06:16)

    杭州东(08:01)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 上海南(06:16)

    杭州南(08:21)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 上海南(06:33)

    杭州(09:11)

  • 当日到达
    2小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K833
  • 上海南(07:07)

    杭州南(09:33)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1091
  • 上海南(07:21)

    杭州(10:17)

  • 当日到达
    2小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K751
  • 上海南(07:31)

    杭州南(10:03)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7317
  • 上海(08:05)

    杭州东(09:36)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K149
  • 上海南(08:37)

    杭州南(10:45)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1185
  • 上海南(08:51)

    杭州南(11:03)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7319
  • 上海(09:38)

    杭州东(11:01)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z281
  • 上海南(10:20)

    杭州(12:15)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T169
  • 上海南(10:42)

    杭州南(12:35)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T77
  • 上海南(11:25)

    杭州南(13:25)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T211
  • 上海南(11:41)

    杭州南(13:47)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1371
  • 上海南(11:49)

    杭州南(13:59)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K759
  • 上海南(12:01)

    杭州南(14:33)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T101
  • 上海南(13:13)

    杭州南(15:16)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K123
  • 上海南(13:40)

    杭州南(16:02)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1107
  • 上海南(14:06)

    杭州(16:08)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K575
  • 上海南(14:12)

    杭州南(16:27)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K71
  • 上海南(14:34)

    杭州南(16:58)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D5495
  • 上海南(14:45)

    杭州(16:24)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K111
  • 上海南(15:05)

    杭州南(17:45)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K253
  • 上海南(15:13)

    杭州南(18:11)

  • 当日到达
    2小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K253
  • 上海南(15:13)

    杭州东(17:46)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K351
  • 上海南(15:36)

    杭州南(18:34)

  • 当日到达
    2小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D5411
  • 上海南(15:46)

    杭州(17:25)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T81
  • 上海南(16:05)

    杭州南(18:05)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D5413
  • 上海南(16:28)

    杭州(18:07)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1373
  • 上海南(16:49)

    杭州东(19:01)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1373
  • 上海南(16:49)

    杭州南(19:21)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T381
  • 上海南(16:55)

    杭州南(18:57)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K469
  • 上海南(17:20)

    杭州南(19:51)

  • 当日到达
    2小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1127
  • 上海南(17:28)

    杭州南(20:21)

  • 当日到达
    2小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T25
  • 上海南(17:49)

    杭州南(20:03)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7359
  • 上海(17:51)

    杭州(19:31)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K79
  • 上海南(18:26)

    杭州南(20:52)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K807
  • 上海南(18:51)

    杭州南(21:13)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K807
  • 上海南(18:51)

    杭州东(20:48)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K495
  • 上海南(19:03)

    杭州南(21:20)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K527
  • 上海南(19:15)

    杭州南(21:26)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K511
  • 上海南(19:21)

    杭州南(21:36)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K739
  • 上海南(19:36)

    杭州南(21:46)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D5417
  • 上海南(20:02)

    杭州(21:43)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K287
  • 上海南(20:24)

    杭州南(23:03)

  • 当日到达
    2小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z247
  • 上海南(20:42)

    杭州南(22:34)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海南到杭州东火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海南火车站

上海南站是在原沪杭铁路内环线(又称沪新线)新龙华火车站原址附近重新修建的铁路客运一等站,地处于徐汇区西南部,距徐家汇城市副中心约5公里。

铁路上海南站,也叫作“上海火车...

杭州东火车站

杭州东站始建于1992年,改建后的新东站于2013年7月1日正式投入使用。杭州东站建设在新塘路附近,站内汇集高铁、普铁、专线、地铁、磁浮、公交、水上巴士等多种交通方式,乘客可以实现立体...

已经有35243668人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?