铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海虹桥到苏州北火车票

上海虹桥到苏州北火车票查询

(一共250趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K526
  • 上海南(04:14)

    苏州(05:30)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 上海南(04:28)

    苏州(05:38)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7072
  • 上海(05:48)

    苏州(06:15)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7032
  • 上海(05:53)

    苏州(06:25)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7076
  • 上海(06:20)

    苏州(06:52)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7002
  • 上海(06:48)

    苏州(07:20)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G6
  • 上海(07:00)

    苏州北(07:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7034
  • 上海(07:10)

    苏州(07:43)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7080
  • 上海(07:31)

    苏州(08:09)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7004
  • 上海(08:00)

    苏州(08:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7268
  • 上海(08:05)

    苏州(08:37)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7036
  • 上海(08:10)

    苏州(08:42)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7206
  • 上海(08:25)

    苏州(09:06)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7084
  • 上海(08:37)

    苏州(09:11)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 二等:

    一等:

  • K290
  • 上海(08:45)

    苏州(09:54)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z376
  • 上海(08:57)

    苏州(10:01)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7006
  • 上海(09:00)

    苏州(09:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7038
  • 上海(09:08)

    苏州(09:48)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7202
  • 上海(09:17)

    苏州(09:53)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • K360
  • 上海(09:23)

    苏州(10:25)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K470
  • 上海南(09:52)

    苏州(11:26)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7040
  • 上海(09:53)

    苏州(10:30)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7008
  • 上海(10:00)

    苏州(10:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7042
  • 上海(10:05)

    苏州(10:45)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:15)

    苏州(11:17)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7236
  • 上海(10:28)

    苏州(11:00)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7044
  • 上海(10:46)

    苏州(11:18)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7240
  • 上海(10:54)

    苏州(11:30)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7010
  • 上海(11:00)

    苏州(11:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(11:03)

    苏州(12:04)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K234
  • 上海(11:09)

    苏州(12:16)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 上海(11:16)

    苏州(12:25)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7264
  • 上海(11:20)

    苏州(11:47)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7282
  • 上海(11:33)

    苏州(12:06)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 二等:

    一等:

  • K464
  • 上海(11:48)

    苏州(13:15)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7244
  • 上海(11:53)

    苏州(12:19)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7012
  • 上海(12:05)

    苏州(12:30)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7046
  • 上海(12:10)

    苏州(12:46)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1462
  • 上海(12:15)

    苏州(13:21)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K850
  • 上海(12:24)

    苏州(13:27)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7048
  • 上海(12:28)

    苏州(13:02)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7088
  • 上海(12:54)

    苏州(13:30)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7014
  • 上海(13:00)

    苏州(13:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7248
  • 上海(13:14)

    苏州(13:50)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • K172
  • 上海(13:22)

    苏州(14:38)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K782
  • 上海(13:28)

    苏州(14:30)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K808
  • 上海南(13:34)

    苏州(14:54)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7092
  • 上海(13:41)

    苏州(14:20)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1102
  • 上海(13:44)

    苏州(14:47)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7016
  • 上海(14:00)

    苏州(14:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • K738
  • 上海(14:04)

    苏州(15:11)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T132
  • 上海(14:13)

    苏州(15:02)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7276
  • 上海(14:19)

    苏州(14:44)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1806
  • 上海南(14:26)

    苏州(15:33)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7050
  • 上海(14:30)

    苏州(15:07)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7100
  • 上海(14:45)

    苏州(15:19)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 二等:

    一等:

  • K560
  • 上海(14:48)

    苏州(15:56)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z268
  • 上海(14:54)

    苏州(15:44)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 上海(15:00)

    苏州(15:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7800
  • 上海(15:05)

    苏州(15:40)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7218
  • 上海(15:29)

    苏州(15:55)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • T116
  • 上海(15:33)

    苏州(16:31)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 上海(15:39)

    苏州(16:10)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z252
  • 上海(15:52)

    苏州(16:37)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7020
  • 上海(16:00)

    苏州(16:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • K372
  • 上海(16:03)

    苏州(17:05)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1512
  • 上海南(16:17)

    苏州(17:40)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7054
  • 上海(16:20)

    苏州(16:52)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • K152
  • 上海(16:31)

    苏州(17:34)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K48
  • 上海南(16:34)

    苏州(17:53)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7222
  • 上海(16:52)

    苏州(17:30)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7022
  • 上海(17:00)

    苏州(17:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7208
  • 上海(17:21)

    苏州(18:06)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7056
  • 上海(17:26)

    苏州(18:10)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 二等:

    一等:

  • T110
  • 上海(17:57)

    苏州(18:48)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 上海(18:00)

    苏州(18:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z92
  • 上海(18:03)

    苏州(18:54)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K188
  • 上海(18:09)

    苏州(19:32)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7058
  • 上海(18:14)

    苏州(18:52)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1332
  • 上海(18:17)

    苏州(20:10)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z216
  • 上海(18:36)

    苏州(19:21)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7272
  • 上海(18:42)

    苏州(19:21)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z172
  • 上海(18:54)

    苏州(19:44)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7026
  • 上海(19:00)

    苏州(19:26)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7260
  • 上海(19:12)

    苏州(19:48)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7062
  • 上海(19:29)

    苏州(20:01)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:30)

    苏州(20:25)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7226
  • 上海(19:37)

    苏州(20:18)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z40
  • 上海(19:41)

    苏州(20:31)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8356
  • 上海(19:54)

    苏州(20:48)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • G7028
  • 上海(20:00)

    苏州(20:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z164
  • 上海(20:08)

    苏州(20:54)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K282
  • 上海(20:14)

    苏州(21:23)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 上海(20:15)

    苏州(20:48)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1228
  • 上海(20:20)

    苏州(21:15)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7064
  • 上海(20:28)

    苏州(21:02)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    苏州(21:43)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7286
  • 上海(20:35)

    苏州(21:07)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7070
  • 上海(20:40)

    苏州(21:12)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7030
  • 上海(21:00)

    苏州(21:32)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z304
  • 上海(21:05)

    苏州(21:50)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K336
  • 上海南(21:16)

    苏州(22:53)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7214
  • 上海(21:19)

    苏州(22:02)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 二等:

    一等:

  • D710
  • 上海(21:24)

    苏州(22:08)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 二等:

  • G7068
  • 上海(21:50)

    苏州(22:16)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8482
  • 上海(22:04)

    苏州(22:59)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 上海(22:12)

    苏州(23:05)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7210
  • 上海(22:13)

    苏州(22:47)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7212
  • 上海(22:23)

    苏州(22:52)

  • 当日到达
    0小时29分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8372
  • 上海南(22:28)

    苏州(23:50)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T136
  • 上海南(22:40)

    苏州(23:59)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D310
  • 上海(22:44)

    苏州(23:28)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 二等:

  • D306
  • 上海(22:50)

    苏州(23:34)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 二等:

  • K8432
  • 上海(23:18)

    苏州(00:21)

  • 次日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8362
  • 上海(23:24)

    苏州(00:27)

  • 次日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K8366
  • 上海(23:33)

    苏州(00:36)

  • 次日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1506
  • 上海(23:41)

    苏州(00:43)

  • 次日到达
    1小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8428
  • 上海(23:49)

    苏州(00:52)

  • 次日到达
    1小时3分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海虹桥到苏州北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海虹桥火车站

位于上海市偏西部的上海虹桥站,是一座高度现代化的中国铁路客运车站,处于沪杭高铁、沪宁高铁与京沪高铁的交汇点处。上海虹桥站位于上海市闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁2号线、10号线),于20...

苏州北火车站

苏州北站是位于中国江苏省苏州市的一个铁路客运一等站,位于相城区元和街道、澄阳路以西,经过的铁路包括京沪高速铁路和通苏嘉城际高速铁路,距苏州站10.5公里,位于苏州市区的北侧。旅客进出站...

已经有37195564人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?