铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海虹桥到苏州火车票

上海虹桥到苏州火车票查询

(一共211趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K528
  • 上海南(04:28)

    苏州(05:38)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7032
  • 上海(05:46)

    苏州(06:11)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7080
  • 上海(06:19)

    苏州(06:52)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1468
  • 上海(07:31)

    苏州(08:10)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • G2616
  • 上海(07:43)

    苏州(08:15)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7268
  • 上海(08:05)

    苏州(08:37)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7232
  • 上海(08:15)

    苏州(08:47)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8264
  • 上海(08:25)

    苏州(09:02)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2906
  • 上海(08:41)

    苏州(09:09)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3022
  • 上海南(08:43)

    苏州(09:44)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z376
  • 上海(08:57)

    苏州(10:01)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3060
  • 上海南(09:05)

    苏州(10:20)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8254
  • 上海(09:05)

    苏州(09:30)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8266
  • 上海(09:17)

    苏州(09:49)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K470
  • 上海南(09:20)

    苏州(11:26)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8266
  • 上海西(09:25)

    苏州(09:49)

  • 当日到达
    0小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K360
  • 上海(09:29)

    苏州(10:25)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D956
  • 上海(09:30)

    苏州(09:58)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3068
  • 上海南(09:35)

    苏州(10:42)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7008
  • 上海(10:00)

    苏州(10:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:13)

    苏州(11:17)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7236
  • 上海(10:28)

    苏州(11:00)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7236
  • 上海西(10:36)

    苏州(11:00)

  • 当日到达
    0小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8270
  • 上海(10:46)

    苏州(11:18)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7240
  • 上海(10:54)

    苏州(11:30)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7010
  • 上海(11:00)

    苏州(11:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1156
  • 上海(11:16)

    苏州(12:25)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7264
  • 上海(11:20)

    苏州(11:45)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7282
  • 上海(11:33)

    苏州(12:05)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7244
  • 上海(11:58)

    苏州(12:25)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7768
  • 上海(12:10)

    苏州(12:35)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7280
  • 上海(12:15)

    苏州(13:00)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7280
  • 上海西(12:29)

    苏州(13:00)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7296
  • 上海(12:37)

    苏州北(13:05)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2788
  • 上海(12:50)

    苏州(13:16)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G8286
  • 上海(13:09)

    苏州(13:51)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7248
  • 上海(13:14)

    苏州(13:39)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8286
  • 上海西(13:21)

    苏州(13:51)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K808
  • 上海南(13:24)

    苏州(14:54)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7772
  • 上海(13:41)

    苏州(14:15)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7016
  • 上海(14:00)

    苏州(14:26)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1806
  • 上海南(14:24)

    苏州(15:34)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8294
  • 上海(14:45)

    苏州(15:20)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z268
  • 上海(14:54)

    苏州(15:44)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 上海(15:00)

    苏州(15:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2922
  • 上海(15:10)

    苏州(15:45)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T116
  • 上海(15:31)

    苏州(16:28)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 上海(15:47)

    苏州(16:20)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z252
  • 上海(15:52)

    苏州(16:39)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1512
  • 上海南(16:17)

    苏州(17:40)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z40
  • 上海(16:17)

    苏州(17:09)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8274
  • 上海(16:20)

    苏州(16:52)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K48
  • 上海南(16:29)

    苏州(17:47)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7222
  • 上海(16:52)

    苏州(17:30)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8258
  • 上海(17:19)

    苏州(18:02)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7056
  • 上海(17:24)

    苏州(18:13)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7292
  • 上海(17:43)

    苏州北(18:14)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7024
  • 上海(18:00)

    苏州(18:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z92
  • 上海(18:03)

    苏州(18:54)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7058
  • 上海(18:14)

    苏州(18:53)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7290
  • 上海(18:33)

    苏州北(19:08)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z216
  • 上海(18:34)

    苏州(19:21)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7260
  • 上海(18:38)

    苏州(19:11)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7272
  • 上海(18:43)

    苏州(19:16)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8278
  • 上海(18:53)

    苏州(19:31)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z172
  • 上海(18:54)

    苏州(19:44)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7026
  • 上海(19:00)

    苏州(19:26)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7226
  • 上海(19:18)

    苏州(19:50)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8260
  • 上海(19:26)

    苏州(20:07)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:28)

    苏州(20:30)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7286
  • 上海(19:44)

    苏州(20:18)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7300
  • 上海(19:55)

    苏州北(20:30)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7028
  • 上海(20:00)

    苏州(20:25)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z164
  • 上海(20:02)

    苏州(20:52)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K282
  • 上海(20:14)

    苏州(21:21)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 上海(20:15)

    苏州(20:48)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7064
  • 上海(20:26)

    苏州(20:58)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    苏州(22:38)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7030
  • 上海(20:41)

    苏州(21:14)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7070
  • 上海(20:46)

    苏州(21:26)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7202
  • 上海(21:00)

    苏州(21:32)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7098
  • 上海(21:05)

    苏州(21:37)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K336
  • 上海南(21:11)

    苏州(22:45)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8482
  • 上海(22:04)

    苏州(22:59)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 上海(22:12)

    苏州(23:05)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7210
  • 上海(22:13)

    苏州(22:47)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8432
  • 上海(23:15)

    苏州(00:19)

  • 次日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

铁行网提供的“上海虹桥到苏州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海虹桥火车站

位于上海市偏西部的上海虹桥站,是一座高度现代化的中国铁路客运车站,处于沪杭高铁、沪宁高铁与京沪高铁的交汇点处。上海虹桥站位于上海市闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁2号线、10号线),于20...

苏州火车站

苏州站,是一座大型的现代化铁路车站,是上海铁路局直属车站,站址位于江苏省苏州市姑苏区苏站路。

苏州站始建于1906年,新火车站北站房及北广场于2010年7月1日投入使用...

已经有862164人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?