铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海虹桥到镇江南火车票

上海虹桥到镇江南火车票查询

(一共158趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K5550
  • 上海(01:11)

    镇江(04:07)

  • 当日到达
    2小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K5566
  • 上海(01:36)

    镇江(04:26)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K4616
  • 上海(03:40)

    镇江(06:37)

  • 当日到达
    2小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K4030
  • 上海(03:49)

    镇江(06:51)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K5824
  • 上海(05:09)

    镇江(08:19)

  • 当日到达
    3小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • G7072
  • 上海(05:48)

    镇江(07:20)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7032
  • 上海(05:53)

    镇江(07:30)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7076
  • 上海(06:20)

    镇江(08:03)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K5828
  • 上海(06:25)

    镇江(09:15)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7002
  • 上海(06:48)

    镇江(08:19)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9276
  • 上海(07:10)

    镇江(08:56)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9254
  • 上海(07:37)

    镇江(09:28)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7036
  • 上海(08:10)

    镇江(09:51)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7232
  • 上海(08:15)

    镇江(09:57)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7084
  • 上海(08:37)

    镇江(10:09)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z376
  • 上海(08:57)

    镇江(11:48)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7038
  • 上海(09:08)

    镇江(10:58)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K360
  • 上海(09:23)

    镇江(12:15)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7042
  • 上海(10:05)

    镇江(11:45)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1556
  • 上海(10:21)

    镇江(13:34)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7240
  • 上海(10:54)

    镇江(12:30)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(11:03)

    镇江(14:11)

  • 当日到达
    3小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7282
  • 上海(11:33)

    镇江(13:06)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K464
  • 上海(11:48)

    镇江(15:19)

  • 当日到达
    3小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7244
  • 上海(11:53)

    镇江(13:11)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7046
  • 上海(12:10)

    镇江(13:51)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7296
  • 上海(12:40)

    镇江南(13:52)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 3216
  • 上海(12:50)

    镇江(15:58)

  • 当日到达
    3小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K738
  • 上海(14:04)

    镇江(17:06)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T132
  • 上海(14:13)

    镇江(16:47)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7276
  • 上海(14:19)

    镇江(15:43)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7100
  • 上海(14:45)

    镇江(16:35)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K560
  • 上海(14:48)

    镇江(17:47)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 上海(15:00)

    镇江(16:23)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K4612
  • 上海(15:05)

    镇江(18:27)

  • 当日到达
    3小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 上海(15:39)

    镇江(17:16)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K372
  • 上海(16:03)

    镇江(18:55)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7054
  • 上海(16:20)

    镇江(17:58)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K152
  • 上海(16:31)

    镇江(19:34)

  • 当日到达
    3小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K48
  • 上海南(16:34)

    镇江(19:50)

  • 当日到达
    3小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 3256
  • 上海(17:03)

    镇江(20:08)

  • 当日到达
    3小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 上海(18:00)

    镇江(19:23)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7058
  • 上海(18:14)

    镇江(19:58)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1332
  • 上海(18:17)

    镇江(22:30)

  • 当日到达
    4小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7290
  • 上海(18:31)

    镇江南(20:01)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7026
  • 上海(19:00)

    镇江(20:24)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D702
  • 上海(19:09)

    镇江(21:01)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

  • G7062
  • 上海(19:29)

    镇江(21:10)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z282
  • 上海南(19:30)

    镇江(21:55)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7226
  • 上海(19:37)

    镇江(21:16)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7300
  • 上海(19:51)

    镇江南(21:09)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7028
  • 上海(20:00)

    镇江(21:24)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7066
  • 上海(20:15)

    镇江(21:46)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7030
  • 上海(21:00)

    镇江(22:30)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K336
  • 上海南(21:16)

    镇江(00:34)

  • 次日到达
    3小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1506
  • 上海(23:41)

    镇江(02:36)

  • 次日到达
    2小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8428
  • 上海(23:49)

    镇江(02:47)

  • 次日到达
    2小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“上海虹桥到镇江南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海虹桥火车站

位于上海市偏西部的上海虹桥站,是一座高度现代化的中国铁路客运车站,处于沪杭高铁、沪宁高铁与京沪高铁的交汇点处。上海虹桥站位于上海市闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁2号线、10号线),于20...

镇江南火车站

镇江南站最初建于1977年,现在的新镇江南站位于中国江苏省镇江市丹徒区312国道北侧檀山路东侧,是京沪高速铁路的一个车站。镇江南站为高架车站,前后各有一个站前广场。

已经有14451284人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?