铁行网 > 火车票 > 上海 > 上海虹桥到丹阳北火车票

上海虹桥到丹阳北火车票查询

(一共78趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7072
  • 上海(05:48)

    丹阳(07:06)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7032
  • 上海(05:53)

    丹阳(07:16)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7076
  • 上海(06:20)

    丹阳(07:50)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7034
  • 上海(07:10)

    丹阳(08:41)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7268
  • 上海(08:05)

    丹阳(09:28)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7036
  • 上海(08:10)

    丹阳(09:33)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7038
  • 上海(09:08)

    丹阳(10:43)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7040
  • 上海(09:54)

    丹阳(11:21)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7042
  • 上海(10:05)

    丹阳(11:32)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7060
  • 上海(10:40)

    丹阳(12:04)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7044
  • 上海(10:46)

    丹阳(12:09)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2186
  • 上海(11:03)

    丹阳(13:47)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 上海(11:16)

    丹阳(14:03)

  • 当日到达
    2小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7282
  • 上海(11:33)

    丹阳(12:52)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K464
  • 上海(11:48)

    丹阳(14:55)

  • 当日到达
    3小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T204
  • 上海(12:04)

    丹阳(14:26)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7048
  • 上海(12:28)

    丹阳(13:59)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7248
  • 上海(13:14)

    丹阳(14:42)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K782
  • 上海(13:28)

    丹阳(16:10)

  • 当日到达
    2小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K738
  • 上海(14:04)

    丹阳(16:52)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1806
  • 上海南(14:26)

    丹阳(17:18)

  • 当日到达
    2小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7050
  • 上海(14:30)

    丹阳(15:58)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7100
  • 上海(14:45)

    丹阳(16:21)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7052
  • 上海(15:39)

    丹阳(17:02)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K48
  • 上海南(16:34)

    丹阳(19:27)

  • 当日到达
    2小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K4916
  • 上海(17:03)

    丹阳(19:48)

  • 当日到达
    2小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • G7056
  • 上海(17:26)

    丹阳(18:59)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7260
  • 上海(19:12)

    丹阳(20:39)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7064
  • 上海(20:08)

    丹阳(21:33)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8352
  • 上海南(20:30)

    丹阳(00:08)

  • 次日到达
    3小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7070
  • 上海(20:40)

    丹阳(22:03)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“上海虹桥到丹阳北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

上海虹桥火车站

位于上海市偏西部的上海虹桥站,是一座高度现代化的中国铁路客运车站,处于沪杭高铁、沪宁高铁与京沪高铁的交汇点处。上海虹桥站位于上海市闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁2号线、10号线),于20...

丹阳北火车站

京沪高铁丹阳北站,位于荆林集镇东北侧、前艾集镇的西北侧部的开发区颜巷村(塘西自然村南侧),距丹阳市中心约6公里。京沪高铁丹阳北站于2009年11月5日正式开工建设。

京...

已经有18661920人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?