铁行网 > 火车票 > 萍乡 > 萍乡到新余火车票

萍乡到新余火车票查询

(一共74趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T82
  • 萍乡(03:11)

    新余(04:19)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T172
  • 萍乡(03:45)

    新余(04:59)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1192
  • 萍乡(05:08)

    新余(06:30)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K476
  • 萍乡(05:26)

    新余(06:47)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1524
  • 萍乡(05:41)

    新余(07:03)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K302
  • 萍乡(05:48)

    新余(07:10)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K876
  • 萍乡(06:03)

    新余(07:25)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K406
  • 萍乡(06:35)

    新余(07:59)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8732
  • 萍乡(06:55)

    新余(08:28)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • T148
  • 萍乡(07:22)

    新余(08:39)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8708
  • 萍乡(11:05)

    新余(12:34)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K834
  • 萍乡(11:27)

    新余(12:49)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1236
  • 萍乡(11:50)

    新余(13:19)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K492
  • 萍乡(12:10)

    新余(13:32)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1558
  • 萍乡(12:20)

    新余(13:42)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K846
  • 萍乡(13:04)

    新余(14:26)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K788
  • 萍乡(15:19)

    新余(16:42)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 萍乡(16:28)

    新余(17:51)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K80
  • 萍乡(16:40)

    新余(18:08)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K582
  • 萍乡(16:51)

    新余(18:19)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K784
  • 萍乡(17:00)

    新余(18:26)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K150
  • 萍乡(17:07)

    新余(18:54)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1562
  • 萍乡(17:21)

    新余(18:48)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T152
  • 萍乡(17:31)

    新余(18:39)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K156
  • 萍乡(18:13)

    新余(19:42)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1076
  • 萍乡(18:25)

    新余(19:49)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K726
  • 萍乡(18:42)

    新余(20:04)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K326
  • 萍乡(19:25)

    新余(20:47)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1272
  • 萍乡(21:20)

    新余(22:49)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K760
  • 萍乡(22:24)

    新余(23:46)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“萍乡到新余火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

萍乡火车站

萍乡站于1905年建成启用,现被划定为一等站,隶属南昌铁路局管辖,是沪昆铁路的经停站。2002年11月,萍乡站恢复路局直属站;2003年12月8日,萍乡站由二等站升格为一等站。

...

新余火车站

新余站建于1937年,是浙赣铁路上的一个火车站,隶属南昌铁路局管辖,现为一等站,邮政编码为338000。车站位于江西省新余市城关,离杭州站747公里,离株洲站207公里,每天有约90列...

已经有19425788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?