铁行网 > 火车票 > 萍乡 > 萍乡到南昌火车票

萍乡到南昌火车票查询

(一共73趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T172
  • 萍乡(03:28)

    南昌(06:38)

  • 当日到达
    3小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1192
  • 萍乡(04:51)

    南昌(08:50)

  • 当日到达
    3小时59分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1524
  • 萍乡(05:39)

    南昌(09:18)

  • 当日到达
    3小时39分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K302
  • 萍乡(05:45)

    南昌(09:28)

  • 当日到达
    3小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T148
  • 萍乡(07:19)

    南昌(10:33)

  • 当日到达
    3小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1236
  • 萍乡(11:46)

    南昌(15:57)

  • 当日到达
    4小时11分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K492
  • 萍乡(12:00)

    南昌(15:35)

  • 当日到达
    3小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1558
  • 萍乡(12:15)

    南昌(15:50)

  • 当日到达
    3小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K788
  • 萍乡(15:15)

    南昌(18:57)

  • 当日到达
    3小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K784
  • 萍乡(17:00)

    南昌(20:40)

  • 当日到达
    3小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K1562
  • 萍乡(17:14)

    南昌(21:12)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K726
  • 萍乡(18:32)

    南昌(21:34)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“萍乡到南昌火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

萍乡火车站

萍乡站于1905年建成启用,现被划定为一等站,隶属南昌铁路局管辖,是沪昆铁路的经停站。2002年11月,萍乡站恢复路局直属站;2003年12月8日,萍乡站由二等站升格为一等站。

...

南昌火车站

南昌站于民国24年(1935)动工建设,于民国25年(1936)竣工,站址位于江西省南昌市站前路。南昌站现为客运特等站,隶属于南昌铁路局管辖,中国规模最大的现代化铁路客运站之一。

  • 南昌火车站
  • 南昌火车站简介
  • 南昌火车站电话
  • 南昌火车站地址
  • 南昌火车站时刻
  • 南昌火车站票价
  • 南昌火车站车次
  • 南昌火车站资讯
  • 已经有22834680人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?