铁行网 > 火车票 > 宁波 > 宁波到绍兴火车票

宁波到绍兴火车票查询

(一共88趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7724
  • 宁波(06:58)

    绍兴北(07:37)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7502
  • 宁波(07:08)

    绍兴北(07:53)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D656
  • 宁波(07:18)

    绍兴北(07:59)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7530
  • 宁波(07:29)

    绍兴北(08:12)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K422
  • 宁波(07:39)

    绍兴(09:10)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G58
  • 宁波(07:45)

    绍兴北(08:25)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7504
  • 宁波(08:24)

    绍兴北(08:56)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7532
  • 宁波(08:35)

    绍兴北(09:15)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1078
  • 宁波(08:40)

    绍兴(10:13)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7482
  • 宁波(08:48)

    绍兴北(09:42)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7674
  • 宁波(09:11)

    绍兴北(09:53)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7506
  • 宁波(09:25)

    绍兴北(10:05)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7576
  • 宁波(09:54)

    绍兴北(10:40)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7508
  • 宁波(10:28)

    绍兴北(11:07)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7568
  • 宁波(10:51)

    绍兴北(11:30)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K848
  • 宁波(11:00)

    绍兴(12:37)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7540
  • 宁波(11:06)

    绍兴北(11:39)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7510
  • 宁波(11:24)

    绍兴北(12:03)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3102
  • 宁波(11:49)

    绍兴北(12:33)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7402
  • 宁波(12:05)

    绍兴北(12:44)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7512
  • 宁波(12:28)

    绍兴北(13:00)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3104
  • 宁波(12:34)

    绍兴北(13:15)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2196
  • 宁波(12:40)

    绍兴北(13:21)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1040
  • 宁波(12:52)

    绍兴(14:31)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7542
  • 宁波(13:05)

    绍兴北(13:44)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7546
  • 宁波(13:26)

    绍兴北(14:05)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K466
  • 宁波(13:31)

    绍兴(15:06)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G52
  • 宁波(13:49)

    绍兴北(14:24)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1220
  • 宁波(13:54)

    绍兴(15:29)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T326
  • 宁波(14:09)

    绍兴(15:43)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7516
  • 宁波(14:17)

    绍兴北(14:56)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3218
  • 宁波(14:29)

    绍兴北(15:10)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G60
  • 宁波(14:38)

    绍兴北(15:20)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 二等:

    一等:

  • K212
  • 宁波(15:05)

    绍兴(16:39)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7686
  • 宁波(15:11)

    绍兴北(15:47)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3136
  • 宁波(15:22)

    绍兴北(16:00)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3296
  • 宁波(15:32)

    绍兴北(16:22)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K336
  • 宁波(15:43)

    绍兴(17:13)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3292
  • 宁波(16:09)

    绍兴北(16:47)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7520
  • 宁波(16:15)

    绍兴北(16:54)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7646
  • 宁波(16:36)

    绍兴北(17:22)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7590
  • 宁波(16:44)

    绍兴北(17:27)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7584
  • 宁波(16:53)

    绍兴北(17:32)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2294
  • 宁波(16:58)

    绍兴北(17:43)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7550
  • 宁波(17:09)

    绍兴北(17:54)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7682
  • 宁波(17:14)

    绍兴北(17:48)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7522
  • 宁波(17:24)

    绍兴北(18:10)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T136
  • 宁波(17:36)

    绍兴(19:10)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7432
  • 宁波(17:42)

    绍兴北(18:22)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 宁波(17:58)

    绍兴北(18:58)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K166
  • 宁波(18:03)

    绍兴(19:35)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7596
  • 宁波(18:09)

    绍兴北(18:48)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7524
  • 宁波(18:14)

    绍兴北(18:53)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7582
  • 宁波(18:19)

    绍兴北(19:04)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2284
  • 宁波(18:29)

    绍兴北(19:11)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3206
  • 宁波(18:35)

    绍兴北(19:22)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2282
  • 宁波(18:46)

    绍兴北(19:33)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8564
  • 宁波(18:52)

    绍兴(20:18)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3202
  • 宁波(19:06)

    绍兴北(19:53)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7538
  • 宁波(19:16)

    绍兴北(20:02)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8500
  • 宁波(19:22)

    绍兴(20:56)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3146
  • 宁波(19:38)

    绍兴北(20:20)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1438
  • 宁波(19:48)

    绍兴(21:14)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2286
  • 宁波(19:54)

    绍兴北(20:41)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3240
  • 宁波(19:59)

    绍兴北(20:51)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3108
  • 宁波(20:10)

    绍兴北(21:01)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z290
  • 宁波(20:18)

    绍兴(21:53)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2288
  • 宁波(20:25)

    绍兴北(21:16)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7528
  • 宁波(20:32)

    绍兴北(21:11)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3112
  • 宁波(20:50)

    绍兴北(21:38)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z32
  • 宁波(20:58)

    绍兴(22:24)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7536
  • 宁波(21:27)

    绍兴北(22:00)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“宁波到绍兴火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

宁波火车站

宁波站,俗称南站,位于海曙区南站东路,即在原宁波老城长春门(南门)外。车站始建于1959年,同名车站历史可以追溯到1912年,目前的车站站房建于2013年,是中国浙江省宁波市的主要火车...

绍兴火车站

绍兴站位于中国浙江省绍兴市越城区环城北路北边的车站路,为上海铁路局管辖的车站。经过铁路有萧甬铁路,日均办理旅客列车约24列,车站有发往吉林、包头、北京、上海、杭州、成都、广州、武汉、南...

已经有16850728人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?