铁行网 > 火车票 > 宁波 > 宁波到雁荡山火车票

宁波到雁荡山火车票查询

(一共16趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7659
  • 庄桥(07:34)

    雁荡山(09:14)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7659
  • 宁波(07:47)

    雁荡山(09:14)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3111
  • 宁波(08:49)

    雁荡山(10:03)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2287
  • 宁波(09:23)

    雁荡山(10:49)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7549
  • 宁波(10:22)

    雁荡山(11:42)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2281
  • 宁波(11:15)

    雁荡山(12:35)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3205
  • 宁波(11:57)

    雁荡山(13:17)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7567
  • 庄桥(15:59)

    雁荡山(17:39)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7567
  • 宁波(16:13)

    雁荡山(17:39)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3217
  • 宁波(17:12)

    雁荡山(18:32)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3101
  • 庄桥(17:33)

    雁荡山(19:11)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3101
  • 宁波(17:51)

    雁荡山(19:11)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“宁波到雁荡山火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

宁波火车站

宁波站,俗称南站,位于海曙区南站东路,即在原宁波老城长春门(南门)外。车站始建于1959年,同名车站历史可以追溯到1912年,目前的车站站房建于2013年,是中国浙江省宁波市的主要火车...

雁荡山火车站

雁荡山站位于中国浙江省温州市乐清市雁荡镇泽前村,归属上海铁路局,2009年随甬台温铁路正式通车同时启用。该站是客运站,为到雁荡山旅游的游客服务。

已经有4792788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?