铁行网 > 火车票 > 南京 > 南京到丹阳火车票

南京到丹阳火车票查询

(一共51趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K463
  • 南京(05:30)

    丹阳(06:45)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7029
  • 南京(05:36)

    丹阳(06:12)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7101
  • 南京(06:09)

    丹阳(06:44)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7037
  • 南京南(06:48)

    丹阳(07:23)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7043
  • 南京南(07:09)

    丹阳(07:50)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1327
  • 南京(07:35)

    丹阳(08:30)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3135
  • 南京南(08:03)

    丹阳(08:52)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7255
  • 南京南(08:35)

    丹阳(09:16)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7045
  • 南京(09:33)

    丹阳(10:03)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7591
  • 南京南(09:42)

    丹阳(10:23)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7221
  • 南京南(09:59)

    丹阳(10:40)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7071
  • 南京南(10:34)

    丹阳(11:08)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3013
  • 南京南(11:03)

    丹阳(11:40)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3009
  • 南京南(11:46)

    丹阳(12:23)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3005
  • 南京南(12:46)

    丹阳(13:33)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7229
  • 南京(12:47)

    丹阳(13:22)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7079
  • 南京南(13:14)

    丹阳(13:54)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3041
  • 南京南(13:23)

    丹阳(14:10)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7231
  • 南京南(13:58)

    丹阳(14:33)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1227
  • 南京(14:16)

    丹阳(15:15)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K827
  • 南京(14:38)

    丹阳(15:39)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7117
  • 南京(14:40)

    丹阳(15:15)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7767
  • 南京南(15:31)

    丹阳(16:15)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7143
  • 南京南(15:44)

    丹阳(16:20)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3071
  • 南京南(16:16)

    丹阳(16:53)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7243
  • 南京南(16:21)

    丹阳(17:04)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7267
  • 南京南(17:09)

    丹阳(17:50)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7491
  • 南京南(17:18)

    丹阳(18:00)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7247
  • 南京南(17:41)

    丹阳(18:23)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7235
  • 南京南(17:49)

    丹阳(18:33)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7065
  • 南京(18:09)

    丹阳(18:39)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7783
  • 南京南(18:49)

    丹阳(19:24)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3055
  • 南京南(18:57)

    丹阳(19:42)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3021
  • 南京南(19:19)

    丹阳(19:56)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3059
  • 南京南(19:29)

    丹阳(20:15)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D635
  • 南京南(19:56)

    丹阳(20:40)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D351
  • 南京南(20:01)

    丹阳(20:53)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“南京到丹阳火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

南京火车站

南京站,即指“南京火车站”,启用于1968年10月,是上海铁路局下辖的一等客运站。南京站坐落于中国江苏省南京市玄武区龙蟠路,占地总面积120万平方米。经过此站的铁路有京沪铁路、合宁铁路...

丹阳火车站

丹阳火车站建于1907年,现为二等站,邮政编码212300,是丹阳最大的火车客运、货运中心枢纽。距离北京站1254公里,离上海站209公里,隶属上海铁路局镇江直属站管辖。丹阳站原址为丹...

已经有19171664人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?