铁行网 > 火车票 > 南京 > 南京到常州火车票

南京到常州火车票查询

(一共190趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z175
  • 南京(00:03)

    常州(01:22)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1511
  • 南京(00:46)

    常州(02:06)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8351
  • 南京(00:58)

    常州(02:18)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K335
  • 南京(01:04)

    常州(02:24)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1047
  • 南京(01:11)

    常州(02:31)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 南京(01:23)

    常州(02:46)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1555
  • 南京(01:30)

    常州(02:58)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8431
  • 南京(01:36)

    常州(03:04)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • Z375
  • 南京(01:45)

    常州(03:10)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 南京(01:51)

    常州(03:27)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K289
  • 南京(02:00)

    常州(03:20)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K359
  • 南京(02:12)

    常州(03:39)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8481
  • 南京(02:18)

    常州(03:45)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K151
  • 南京(02:50)

    常州(04:13)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1461
  • 南京(03:04)

    常州(04:24)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8361
  • 南京(03:10)

    常州(04:30)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K233
  • 南京(03:28)

    常州(04:48)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1149
  • 南京(04:34)

    常州(06:48)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K463
  • 南京(05:30)

    常州(07:18)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7029
  • 南京(05:36)

    常州(06:28)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z281
  • 南京(05:37)

    常州(06:55)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7031
  • 南京(06:00)

    常州(06:44)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7101
  • 南京(06:09)

    常州(07:01)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2281
  • 南京南(06:31)

    常州(07:26)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7035
  • 南京(06:31)

    戚墅堰(07:20)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T235
  • 南京(06:35)

    常州(08:17)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7037
  • 南京南(06:48)

    常州(07:44)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7001
  • 南京(07:00)

    常州(07:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K781
  • 南京(07:05)

    常州(08:48)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7389
  • 南京(07:33)

    常州(08:26)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1327
  • 南京(07:35)

    常州(09:12)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T109
  • 南京(07:50)

    常州(09:03)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7003
  • 南京(08:00)

    常州(08:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3135
  • 南京南(08:03)

    常州(09:14)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7225
  • 南京南(08:16)

    常州(09:08)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7255
  • 南京南(08:35)

    常州(09:44)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7147
  • 南京南(09:01)

    常州(09:51)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z39
  • 南京(09:06)

    常州(10:09)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z267
  • 南京(09:12)

    常州(10:15)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7725
  • 南京南(09:19)

    常州(10:03)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K35
  • 南京(09:20)

    常州(10:40)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • T131
  • 南京(09:28)

    常州(10:48)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7045
  • 南京(09:33)

    常州(10:20)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7591
  • 南京南(09:42)

    常州(10:44)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K559
  • 南京(09:45)

    常州(11:34)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K849
  • 南京(09:51)

    常州(11:49)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7221
  • 南京南(09:59)

    常州(10:57)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7007
  • 南京(10:00)

    常州(10:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z251
  • 南京(10:00)

    常州(11:04)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z171
  • 南京(10:06)

    常州(11:10)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2665
  • 南京(10:18)

    常州(12:11)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K371
  • 南京(10:38)

    常州(12:05)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7159
  • 南京南(10:41)

    常州(11:32)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1155
  • 南京(10:44)

    常州(12:17)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3025
  • 南京南(10:47)

    常州(11:49)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7009
  • 南京(11:00)

    常州(11:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3013
  • 南京南(11:03)

    常州(12:05)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3141
  • 南京(11:17)

    常州(12:00)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7771
  • 南京南(11:19)

    常州(12:10)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3009
  • 南京南(11:46)

    常州(12:44)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7011
  • 南京(12:00)

    常州(12:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7575
  • 南京南(12:12)

    常州(13:04)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3031
  • 南京南(12:17)

    常州(13:14)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1331
  • 南京(12:34)

    常州(13:56)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3005
  • 南京南(12:46)

    常州(13:50)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7229
  • 南京(12:47)

    常州(13:44)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 二等:

    一等:

  • T111
  • 南京(13:11)

    常州(14:34)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7079
  • 南京南(13:14)

    常州(14:11)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3041
  • 南京南(13:23)

    常州(14:32)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K515
  • 南京(13:41)

    常州(15:01)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2185
  • 南京(13:47)

    常州(15:15)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7231
  • 南京南(13:58)

    常州(14:50)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7015
  • 南京(14:00)

    常州(14:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7571
  • 南京南(14:03)

    常州(14:55)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1227
  • 南京(14:16)

    常州(15:48)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K827
  • 南京(14:38)

    常州(16:11)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7171
  • 南京南(14:49)

    常州(15:44)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7017
  • 南京(15:00)

    常州(15:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3045
  • 南京南(15:26)

    常州(16:14)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7263
  • 南京南(15:36)

    常州(16:21)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7143
  • 南京南(15:44)

    常州(16:44)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7019
  • 南京(16:00)

    常州(16:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7371
  • 南京南(16:04)

    常州(16:49)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7063
  • 南京(16:05)

    常州(16:59)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7281
  • 南京南(16:09)

    常州(16:54)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3071
  • 南京南(16:16)

    常州(17:10)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7239
  • 南京南(16:47)

    常州(17:32)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2211
  • 南京南(16:57)

    常州(17:54)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7267
  • 南京南(17:09)

    常州(18:07)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7491
  • 南京南(17:18)

    常州(18:17)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7247
  • 南京南(17:41)

    常州(18:44)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7235
  • 南京南(17:49)

    常州(18:50)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7023
  • 南京(18:00)

    常州(18:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7065
  • 南京(18:09)

    常州(19:00)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D951
  • 南京南(18:33)

    常州(19:21)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1505
  • 南京(18:41)

    常州(20:08)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7783
  • 南京南(18:49)

    常州(19:45)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8365
  • 南京(18:54)

    常州(20:14)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    软卧: /

  • D3055
  • 南京南(18:57)

    常州(20:08)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7025
  • 南京(19:00)

    常州(19:40)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3067
  • 南京南(19:08)

    常州(20:03)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3021
  • 南京南(19:19)

    常州(20:13)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3059
  • 南京南(19:29)

    常州(20:32)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D635
  • 南京南(19:56)

    常州(21:00)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7027
  • 南京(20:00)

    常州(20:44)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D351
  • 南京南(20:01)

    常州(21:11)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7069
  • 南京(20:38)

    常州(21:24)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7163
  • 南京南(21:09)

    常州(22:00)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1805
  • 南京(22:24)

    常州(00:56)

  • 次日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“南京到常州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

南京火车站

南京站,即指“南京火车站”,启用于1968年10月,是上海铁路局下辖的一等客运站。南京站坐落于中国江苏省南京市玄武区龙蟠路,占地总面积120万平方米。经过此站的铁路有京沪铁路、合宁铁路...

常州火车站

常州站也叫“常州火车站” ,属于上海铁路局管辖,站址位于常州市关河西路,为客运货运综合特等站。

常州站始建于1908年4月,近期正对对老站房及普速场进行改造扩建,同时也...

已经有19171664人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?