铁行网 > 火车票 > 武汉 > 汉口到荆州火车票

汉口到荆州火车票查询

(一共55趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z3
  • 汉口(04:34)

    荆州(06:03)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D633
  • 汉口(06:50)

    荆州(08:03)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5941
  • 汉口(07:07)

    荆州(08:26)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5752
  • 武昌(07:25)

    荆州(08:55)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2251
  • 汉口(07:42)

    荆州(09:07)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5947
  • 汉口(07:53)

    荆州(09:16)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D367
  • 汉口(08:01)

    荆州(09:26)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2277
  • 汉口(08:39)

    荆州(09:58)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5815
  • 汉口(08:47)

    荆州(10:08)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5863
  • 汉口(08:54)

    荆州(10:19)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5883
  • 汉口(09:14)

    荆州(10:37)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D619
  • 汉口(09:23)

    荆州(10:48)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D629
  • 汉口(09:32)

    荆州(10:57)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5867
  • 汉口(09:47)

    荆州(11:08)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5807
  • 汉口(09:58)

    荆州(11:17)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5756
  • 武昌(10:20)

    荆州(11:49)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2259
  • 汉口(10:36)

    荆州(12:01)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2031
  • 汉口(10:58)

    荆州(12:19)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • D353
  • 汉口(11:32)

    荆州(12:47)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2255
  • 汉口(11:42)

    荆州(13:07)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D637
  • 汉口(11:59)

    荆州(13:17)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2237
  • 汉口(12:06)

    荆州(13:26)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2207
  • 汉口(12:16)

    荆州(13:35)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3073
  • 汉口(12:43)

    荆州(14:04)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2223
  • 汉口(12:52)

    荆州(14:21)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1313
  • 汉口(13:05)

    荆州(14:30)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 二等:

    一等:

  • D2243
  • 汉口(13:13)

    荆州(14:39)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2213
  • 汉口(13:26)

    荆州(14:55)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5951
  • 汉口(14:16)

    荆州(16:07)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2217
  • 汉口(14:32)

    荆州(15:47)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

  • D2269
  • 汉口(14:37)

    荆州(15:57)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2271
  • 汉口(15:28)

    荆州(16:56)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2227
  • 汉口(15:45)

    荆州(17:16)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2377
  • 汉口(16:01)

    荆州(17:34)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G315
  • 汉口(16:12)

    荆州(17:25)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5811
  • 汉口(16:17)

    荆州(17:43)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5764
  • 武昌(16:19)

    荆州(18:01)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5981
  • 汉口(16:42)

    荆州(18:21)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5823
  • 汉口(16:47)

    荆州(18:12)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G555
  • 汉口(17:25)

    荆州(18:45)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 二等:

    一等:

  • D5945
  • 汉口(17:30)

    荆州(18:55)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3081
  • 汉口(17:47)

    荆州(19:18)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5768
  • 武昌(17:49)

    荆州(19:30)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1033
  • 汉口(18:19)

    荆州(19:40)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3285
  • 汉口(18:27)

    荆州(19:49)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3027
  • 汉口(18:57)

    荆州(20:16)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2197
  • 汉口(19:04)

    荆州(20:29)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5961
  • 汉口(19:09)

    荆州(20:40)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3007
  • 汉口(19:33)

    荆州(20:58)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1147
  • 汉口(19:45)

    荆州(21:07)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 二等:

    一等:

  • D5953
  • 汉口(19:50)

    荆州(21:16)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2189
  • 汉口(20:20)

    荆州(21:33)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2037
  • 汉口(20:39)

    荆州(21:52)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1029
  • 汉口(20:44)

    荆州(22:03)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1037
  • 汉口(20:53)

    荆州(22:18)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“汉口到荆州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

汉口火车站

汉口站始建于1898年,于1958年重建,后又于2008年进行改造,站址为湖北省武汉市江汉区金家墩,离北京西站1205公里,离广州站1089公里。

汉口火车站隶属武汉铁...

荆州火车站

荆州站是湖北省中部城市荆州的门户,汉宜铁路的重点车站,等级为二等站,也是汉宜线新建站中最大的一个,于2012年7月1日建成并投入使用。车站位于荆州市荆州区郢城楚源大道,隶属武汉铁路局管...

已经有27894780人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?