铁行网 > 火车票 > 宜昌 > 宜昌东到荆州火车票

宜昌东到荆州火车票查询

(一共70趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D5808
  • 宜昌东(06:10)

    荆州(06:50)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5968
  • 宜昌东(06:26)

    荆州(07:00)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3034
  • 宜昌东(06:33)

    荆州(07:13)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3008
  • 宜昌东(06:55)

    荆州(07:29)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5758
  • 宜昌东(07:39)

    荆州(08:19)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5970
  • 宜昌东(08:00)

    荆州(08:34)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2194
  • 宜昌东(08:53)

    荆州(09:27)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3082
  • 宜昌东(09:01)

    荆州(09:35)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5942
  • 宜昌东(09:32)

    荆州(10:06)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5754
  • 宜昌东(09:55)

    荆州(10:29)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2378
  • 宜昌东(10:09)

    荆州(10:43)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5952
  • 宜昌东(10:18)

    荆州(10:52)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5948
  • 宜昌东(10:32)

    荆州(11:06)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5992
  • 宜昌东(10:47)

    荆州(11:21)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3074
  • 宜昌东(10:54)

    荆州(11:28)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5958
  • 宜昌东(11:16)

    荆州(11:50)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5950
  • 宜昌东(11:21)

    荆州(12:13)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2214
  • 宜昌东(11:32)

    荆州(12:06)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D658
  • 宜昌东(11:42)

    荆州(12:22)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2270
  • 宜昌东(11:53)

    荆州(12:27)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2234
  • 宜昌东(12:06)

    荆州(12:41)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5812
  • 宜昌东(12:25)

    荆州(12:59)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2272
  • 宜昌东(12:50)

    荆州(13:24)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2218
  • 宜昌东(12:56)

    荆州(13:36)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2248
  • 宜昌东(13:10)

    荆州(13:44)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2228
  • 宜昌东(13:17)

    荆州(13:51)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D620
  • 宜昌东(13:27)

    荆州(14:01)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5766
  • 宜昌东(13:32)

    荆州(14:06)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2244
  • 宜昌东(13:43)

    荆州(14:23)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D638
  • 宜昌东(14:14)

    荆州(14:48)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2224
  • 宜昌东(14:22)

    荆州(15:02)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D354
  • 宜昌东(14:47)

    荆州(15:21)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2208
  • 宜昌东(14:55)

    荆州(15:29)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D362
  • 宜昌东(15:01)

    荆州(15:35)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5946
  • 宜昌东(15:09)

    荆州(15:43)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2256
  • 宜昌东(15:33)

    荆州(16:07)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2264
  • 宜昌东(15:38)

    荆州(16:18)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2238
  • 宜昌东(15:53)

    荆州(16:27)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5864
  • 宜昌东(16:05)

    荆州(16:39)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2374
  • 宜昌东(16:15)

    荆州(16:49)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5816
  • 宜昌东(16:31)

    荆州(17:11)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5820
  • 宜昌东(16:42)

    荆州(17:16)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2260
  • 宜昌东(16:53)

    荆州(17:27)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5884
  • 宜昌东(17:11)

    荆州(17:51)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D368
  • 宜昌东(17:39)

    荆州(18:13)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D626
  • 宜昌东(17:45)

    荆州(18:31)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2278
  • 宜昌东(17:51)

    荆州(18:25)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5770
  • 宜昌东(18:40)

    荆州(19:20)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D628
  • 宜昌东(18:52)

    荆州(19:26)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5962
  • 宜昌东(18:59)

    荆州(19:39)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5824
  • 宜昌东(19:10)

    荆州(19:44)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5954
  • 宜昌东(19:20)

    荆州(19:54)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2252
  • 宜昌东(19:54)

    荆州(20:28)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5762
  • 宜昌东(20:08)

    荆州(20:42)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D634
  • 宜昌东(20:35)

    荆州(21:09)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5804
  • 宜昌东(20:40)

    荆州(21:14)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D630
  • 宜昌东(20:48)

    荆州(21:22)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z4
  • 宜昌东(20:53)

    荆州(21:36)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“宜昌东到荆州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

宜昌东火车站

宜昌东站始建2005年,历经4年工程建设,后于2009年竣工。车站位于中国湖北省宜昌市伍家岗区城东大道花艳段,是宜万铁路正式通车时启用的铁路车站。

宜昌东站完工以后,原...

荆州火车站

荆州站是湖北省中部城市荆州的门户,汉宜铁路的重点车站,等级为二等站,也是汉宜线新建站中最大的一个,于2012年7月1日建成并投入使用。车站位于荆州市荆州区郢城楚源大道,隶属武汉铁路局管...

已经有34131860人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?