铁行网 > 火车票 > 杭州 > 杭州东到宜兴火车票

杭州东到宜兴火车票查询

(一共72趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D2222
  • 杭州东(08:08)

    宜兴(08:50)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7452
  • 杭州东(09:26)

    宜兴(10:13)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7602
  • 杭州东(09:54)

    宜兴(10:27)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2246
  • 杭州东(10:05)

    宜兴(10:47)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7674
  • 杭州东(10:17)

    宜兴(10:57)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7650
  • 杭州东(10:22)

    宜兴(11:09)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7796
  • 杭州东(10:42)

    宜兴(11:36)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7604
  • 杭州东(11:57)

    宜兴(12:37)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7486
  • 杭州东(12:08)

    宜兴(12:49)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7756
  • 杭州东(12:22)

    宜兴(13:02)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7616
  • 杭州东(12:27)

    宜兴(13:07)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7608
  • 杭州东(12:35)

    宜兴(13:15)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7678
  • 杭州东(13:05)

    宜兴(13:45)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7662
  • 杭州东(13:15)

    宜兴(13:55)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3236
  • 杭州东(13:20)

    宜兴(14:02)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7454
  • 杭州东(14:24)

    宜兴(15:04)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2188
  • 杭州(15:30)

    宜兴(16:18)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2192
  • 杭州(15:53)

    宜兴(16:53)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7690
  • 杭州东(15:53)

    宜兴(16:40)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7686
  • 杭州东(16:08)

    宜兴(16:48)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7696
  • 杭州东(16:48)

    宜兴(17:31)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3296
  • 杭州东(16:59)

    宜兴(17:36)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7456
  • 杭州东(17:19)

    宜兴(17:59)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7752
  • 杭州东(17:49)

    宜兴(18:22)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7682
  • 杭州南(17:57)

    宜兴(18:57)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7682
  • 杭州东(18:10)

    宜兴(18:57)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7610
  • 杭州南(18:13)

    宜兴(19:07)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7626
  • 杭州东(18:22)

    宜兴(19:02)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7610
  • 杭州东(18:27)

    宜兴(19:07)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7642
  • 杭州东(19:20)

    宜兴(20:07)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7582
  • 杭州东(19:33)

    宜兴(20:29)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7620
  • 杭州东(19:39)

    宜兴(20:19)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7666
  • 杭州东(19:54)

    宜兴(20:41)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7394
  • 杭州(19:55)

    宜兴(20:53)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2114
  • 杭州东(20:56)

    宜兴(21:44)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3240
  • 杭州南(21:01)

    宜兴(22:07)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3240
  • 杭州东(21:18)

    宜兴(22:07)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“杭州东到宜兴火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

杭州东火车站

杭州东站始建于1992年,改建后的新东站于2013年7月1日正式投入使用。杭州东站建设在新塘路附近,站内汇集高铁、普铁、专线、地铁、磁浮、公交、水上巴士等多种交通方式,乘客可以实现立体...

宜兴火车站

宜兴站是宁杭客运专线上的一座车站,位于宜兴市龙背山森林公园南侧,始建于2011年。车站规划面积为8.5万平方米,总投资9600万元,设计思想为“一个茶壶、两个茶杯”。其中,“茶壶”指的...

已经有26486868人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?