铁行网 > 火车票 > 杭州 > 杭州东到宁波火车票

杭州东到宁波火车票查询

(一共96趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1039
  • 杭州(03:59)

    宁波(06:39)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8513
  • 杭州南(05:03)

    宁波(07:05)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1437
  • 杭州(05:18)

    宁波(09:04)

  • 当日到达
    3小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7659
  • 杭州东(06:32)

    宁波(07:45)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7659
  • 杭州东(06:32)

    庄桥(07:32)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K335
  • 杭州南(07:17)

    宁波(09:38)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1219
  • 杭州(07:24)

    宁波(10:00)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3239
  • 杭州东(07:25)

    宁波(08:29)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3111
  • 杭州东(07:30)

    宁波(08:42)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3145
  • 杭州东(07:39)

    宁波(08:57)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T325
  • 杭州(07:52)

    宁波(11:18)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7543
  • 杭州东(08:07)

    宁波(09:10)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3131
  • 杭州东(08:37)

    宁波(09:44)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7503
  • 杭州东(08:58)

    宁波(09:52)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9307
  • 杭州东(09:21)

    宁波(10:15)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7581
  • 杭州东(09:25)

    宁波(10:28)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3295
  • 杭州东(09:39)

    宁波(10:53)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7665
  • 杭州东(09:44)

    宁波(10:47)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7611
  • 杭州东(10:10)

    宁波(11:03)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2281
  • 杭州东(10:13)

    宁波(11:11)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7609
  • 杭州东(10:24)

    宁波(11:27)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7645
  • 杭州东(10:35)

    宁波(11:35)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3205
  • 杭州东(10:44)

    宁波(11:53)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7693
  • 杭州东(10:52)

    宁波(11:46)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7507
  • 杭州东(11:11)

    宁波(12:07)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K465
  • 杭州(11:16)

    宁波(14:31)

  • 当日到达
    3小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2195
  • 杭州东(11:18)

    宁波(12:16)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3125
  • 杭州东(11:32)

    宁波(12:31)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7589
  • 杭州东(11:37)

    宁波(12:39)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7681
  • 杭州东(11:40)

    宁波(12:44)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K165
  • 杭州(11:55)

    宁波(15:08)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7509
  • 杭州东(11:57)

    宁波(12:54)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7599
  • 杭州东(12:02)

    宁波(12:59)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3165
  • 杭州东(12:05)

    宁波(13:05)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3135
  • 杭州东(12:12)

    宁波(13:20)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2283
  • 杭州东(12:23)

    宁波(13:30)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7511
  • 杭州东(12:54)

    宁波(13:41)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3291
  • 杭州东(13:18)

    宁波(14:25)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7669
  • 杭州东(13:49)

    宁波(14:49)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7595
  • 杭州东(13:57)

    宁波(15:02)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K211
  • 杭州(14:05)

    宁波(16:44)

  • 当日到达
    2小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7595
  • 杭州南(14:12)

    宁波(15:02)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3141
  • 杭州东(14:25)

    宁波(15:25)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G35
  • 杭州东(14:28)

    宁波(15:14)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3233
  • 杭州东(14:33)

    宁波(15:41)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3141
  • 杭州南(14:36)

    宁波(15:25)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7539
  • 杭州东(14:46)

    宁波(15:58)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7567
  • 杭州东(15:00)

    庄桥(15:57)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7567
  • 杭州东(15:00)

    宁波(16:10)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3171
  • 杭州东(15:11)

    宁波(16:16)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7583
  • 杭州东(15:41)

    宁波(16:37)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7517
  • 杭州东(15:46)

    宁波(16:50)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3217
  • 杭州东(15:58)

    宁波(17:08)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7673
  • 杭州东(16:09)

    宁波(17:03)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D381
  • 杭州东(16:18)

    宁波(17:16)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3169
  • 杭州东(16:24)

    宁波(17:23)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3101
  • 杭州东(16:29)

    宁波(17:44)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3101
  • 杭州东(16:29)

    庄桥(17:26)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7519
  • 杭州东(16:54)

    宁波(17:55)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3103
  • 杭州东(17:00)

    宁波(18:07)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7571
  • 杭州东(17:17)

    宁波(18:14)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7533
  • 杭州东(17:49)

    宁波(18:50)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7585
  • 杭州东(18:16)

    宁波(19:14)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7677
  • 杭州东(18:25)

    宁波(19:25)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D655
  • 杭州东(18:47)

    宁波(19:57)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7703
  • 杭州东(18:57)

    宁波(19:50)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7661
  • 杭州东(19:02)

    宁波(20:02)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7525
  • 杭州东(19:08)

    宁波(20:12)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7795
  • 杭州东(19:12)

    宁波(20:07)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7525
  • 杭州南(19:20)

    宁波(20:12)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7613
  • 杭州东(19:20)

    宁波(20:21)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7535
  • 杭州东(19:58)

    宁波(20:54)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7561
  • 杭州东(20:13)

    宁波(21:09)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7561
  • 杭州南(20:24)

    宁波(21:09)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7527
  • 杭州东(21:21)

    宁波(22:22)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7529
  • 杭州东(21:48)

    宁波(22:49)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2159
  • 杭州东(21:59)

    宁波(22:57)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“杭州东到宁波火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

杭州东火车站

杭州东站始建于1992年,改建后的新东站于2013年7月1日正式投入使用。杭州东站建设在新塘路附近,站内汇集高铁、普铁、专线、地铁、磁浮、公交、水上巴士等多种交通方式,乘客可以实现立体...

宁波火车站

宁波站,俗称南站,位于海曙区南站东路,即在原宁波老城长春门(南门)外。车站始建于1959年,同名车站历史可以追溯到1912年,目前的车站站房建于2013年,是中国浙江省宁波市的主要火车...

已经有26486868人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?